Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Новости ТПУ

Стипендии, равные среднему заработку в регионе

Студенты ТПУ, отличившиеся в науке, учебе, спорте, творчестве и общественной работе, в осеннем семестре будут получать дополнительную повышенную академическую стипендию, максимальный размер которой приблизительно равен среднемесячному заработку в Томской области. По итогам конкурса за достижения в науке назначено 170 стипендий, в учебе — 100 стипендий, в общественной деятельности — 121, в спорте — 60, в творчестве — 50.

Ученые ТПУ собрали томограф, позволяющий просвечивать спутники

Ученые Томского политехнического университета собрали первый в мире томограф на основе высокоэнергетичных источников излучения, с помощью которого можно получить послойное изображение внутренней структуры космических спутников и других крупногабаритных объектов, сообщает информагентство ТАСС.

УМНИКи Томска защищали инновационные проекты в ТПУ

В Томском политехническом университете состоялся региональный смотр-конкурс инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых ученых, заявленных в программу «У.М.Н.И.К.». Эта программа дает молодым ученым возможность получить грант в размере 400 тысяч рублей на развитие научной идеи.

Подробности читайте на сайте news.tpu.ru