Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Ирина Евгеньевна Фадеева, начальник отдела кадров, ОАО «ТомскНИПИнефть»



– В процессе отбора кандидатов на работу в нашу компанию мы проводим собеседования с потенциальными слушателями Центра Хериот-Ватт для того, чтобы понять, какие приоритеты у них в жизни, чего они хотят, нравится ли им работа в научно-исследовательском и проектном институте, которым мы являемся, либо им нужно идти на производство. В зависимости от желаний и стремлений выпускников, а также наших потребностей, мы выстраиваем дальнейшие взаимоотношения.

Уровень подготовки выпускников Центра очень высокий, поэтому неслучайно в нашем институте работает уже более тридцати выпускников Центра различных годов выпуска. Этот выпуск подарил нам еще семь сотрудников. В дальнейшем мы планируем еще увеличить штат: уже набрали восемь человек – двух геологов и шесть разработчиков. Надеемся, что они успешно окончат обучение в Центре, чтобы потом благополучно влиться в ряды наших сотрудников, двигать науку и прогресс в нашей области.

После окончания Центра выпускники попадают к нам на должности младших научных сотрудников, а примерно через год поднимаются на одну ступень и становятся просто научными сотрудниками, а дальше многое зависит индивидуально от каждого человека: как он проявляет себя в работе, насколько он успешен. Вот, например, выпускница этого года Анна Райкова: сейчас она исполняет обязанности заведующего группой направления, связанного с геофизическими работами, но я думаю, что, вернувшись в Томск, она уже начнет этой группой руководить в полном объеме, и такое движение у нее произошло за один год. Контракт на работу нашей компании с выпускниками заключается на четыре года. Но даже когда заканчивается срок отработки по контракту, специалист не уходит, ему нравится работать в нашей компании – он чувствует себя профессионалом, его устраивают те условия, которые созданы в институте для его работы.

Кандидатам на обучение в Центр желаю проявлять терпение и трудолюбие, успешно осваивать те знания, которые в полном объеме дает Центр, для того чтобы прийти к нам максимально подготовленными специалистами и достойно влиться в наш дружный коллектив.