Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Выпускник Центра Максим Хохлов

Выпускник Центра Максим Хохлов, ведущий геолог геологического отдела, управление геологии ОАО «Газпром нефть» – филиал Муравленко АСУ Нефть:

– О Центре я узнал от друзей, а дополнительную информацию получил из Интернета. Ознакомившись с содержанием и перспективами образования, заинтересовался программой и отправил резюме в Центр. Когда меня пригласили на обучение, я был рад и принял предложение, несмотря на то, что пришлось отказаться от предложенной мне тогда работы. Почему? Потому что наступило время, когда специалистам необходимо повышать свою квалификацию, чтобы быть конкурентоспособными. В такое время мало только первого высшего образования, поэтому получение западного образования и европейского диплома, признанного Болонской конвенцией, очень значимо и престижно, оно открывает двери во многие компании и дает неограниченные возможности для саморазвития и самосовершенствования.

После окончания учебы в Центре меня приглашали к себе работать ОАО «ТНК-BP», ОАО «НК Роснефть», Baker Hughes, Schlumberger, но я остановил свой выбор на ОАО «Газпром нефть». Считаю, что после обучения необходимо получить некий базовый набор практических навыков, знаний и понимания нефтяной индустрии. И на тот момент мне виделось, что ОАО «Газпром нефть» сможет это все предоставить в наибольшем объеме, поэтому я сделал такой выбор и не пожалел об этом. За год работы в ОАО «Газпром нефть» я прошел большой путь: был геологом в цехе; работал в управлении ЦСМ – там своя очень интересная специфика; ведущим геологом – полностью вел цех, отвечал за добычу, это была моя первая руководящая должность. Сейчас я ведущий геолог в управлении геологии и занимаюсь вводом новых скважин, бурением. Все это достаточно интересно.

В данный момент ставлю перед собой задачу расти в этой области, ротироваться и получать больше опыта. Я ожидаю предложения от своей компании перейти в другой регион на другую позицию и, возможно, в другое управление с последующим ростом. Поэтому Центр - это, можно сказать, билет в «первый класс».

На церемонии вручения дипломов мне очень понравилось, все было проведено на достойном уровне, были сказаны очень хорошие и теплые слова. Я готов подписаться подо всем, что сказали консул и проректор, и присоединяюсь ко всем благодарностям в адрес Томского политехнического университета, Центра и его сотрудников. Желаю не снижать уровень и качество образования, держать марку и успехов в дальнейшей работе.

Кандидатам на обучение хочу пожелать: если есть амбиции, желание расти, быть настоящим специалистом, крепко стоять на ногах и не зависеть ни от каких экономических кризисов, что-то из себя представлять, быть интересным для компании – это ваш путь. Пробуйте, дерзайте, старайтесь и требуйте от себя больше и больше, а все остальное придет.