Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Мой любимый корпус…

Обычно такой корпус есть у каждого политехника. Именно с ним связаны лучшие студенческие воспоминания или моменты озарений на работе. Уверены, что скоро свой любимый корпус появится и у наших новобранцев — первокурсников Томского политеха

(О любимых местах политехников мы узнали с помощью совместного проекта с радиохолдингом Дайджест FM «Правила жизни политехников»)

Артем Бобков, выпускник Инженерной школы природных ресурсов — Второй химический. Меня очень многое с ним связывает, ведь именно в нем я провел больше 80 % времени за шесть лет обучения.

Артем Петров, магистрант ИШНПТ — Корпус № 2, химический корпус. Люблю его, во-первых, потому, что он расположен в томском уголке Санкт-Петербурга. Во-вторых, он самый необычный по меркам сибирской архитектуры. Большая химическая аудитория, малая химическая, винтовые лестницы и химеры при входе в корпус показывают всю красоту имперской постройки.

Максим Огородников, студент ШИП — Главный. Вечером, на закате, витражи главного корпуса пропускают солнечные лучи, и это просто волшебное зрелище. Всем советую посмотреть, кто еще не видел.

Анна Чубарова, выпускница Инженерной школы природных ресурсов — Первый геологический. Можно сказать, я влюбилась в его старинные аудитории и минералогический музей еще при поступлении. Так и не отпустило!

Вадим Дорохов, выпускник Инженерной школы энергетики — Восьмой. В нем находится мое рабочее место, все лаборатории, в которых я провожу исследования, и что самое важное — там находится замечательный коллектив, частью которого я являюсь. В Лаборатории моделирования процессов тепломассопереноса под руководством профессора Павла Александровича Стрижака я когда-то постигал азы научной работы, и это настолько захватило меня, что уже несколько лет на регулярной основе я занимаюсь исследованием перспективных топлив.

Максим Юрченко, магистрант Инженерной школы ядерных технологий — Это, конечно же, родной десятый корпус. Именно здесь я и закладывал свое будущее ядерщика. Именно здесь проводил дни и недели в поисках новых знаний и идей достижения результатов научной деятельности.

Владимир Мейнерт, студент ИШИТР — Моя любимая аудитория в ТПУ — № 105 в 19-м корпусе. Это идеальное место для коворкинга: здесь есть рабочие компьютеры, мягкие пуфики, где можно посидеть/полежать в перерывах между парами. А еще здесь можно встретить как однокурсников, так и старшекурсников, обменяться с ними реальным опытом и новостями.

Сергей Герасимов, студент Инженерной школы природных ресурсов — Корпус № 20, конечно же! Даже находясь в нем на учебе, я чувствую себя как дома, в своей стихии

корпус №1
корпус №2
корпус №10
корпус №8
корпус №20
главный корпус
главный корпус
главный корпус
корпус №19
любимый главный