Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

С нами сотрудничают лучшие

Осенью ведущие корпорации страны и мира традиционно проводят в Томском политехе свои дни карьеры.

В этом году в ТПУ впервые состоялись Дни Сургутнефтегаза. По версии журнала Forbes, ПАО «Сургутнефтегаз» вошло в пятерку лучших работодателей из России. В течение недели сотрудники и руководители компании проводили яркие мероприятия для политехников: работала площадка, где с использованием мультимедийного оборудования шло знакомство с историей и основными направлениями деятельности Сургутнефтегаза, прошли ярмарка вакансий и вручение именных стипендий, квест, игра интеллектуального клуба, концерт и экспресс-тестирование. Также было подписано соглашение о сотрудничестве между компанией и Томским политехом.

Более 700 студентов приняли участие в этом году в Дне карьеры Росатома. ТПУ является одним из опорных вузов госкорпорации. Ежегодно более 150 студентов вуза проходят практику и около 100 выпускников трудоустраиваются на предприятия Росатома. В рамках Дня карьеры состоялись ярмарка вакансий от 13 предприятий, входящих в госкорпорацию, презентации программ практик, стажировок и проектов по работе с молодежью, панельная дискуссия, на которой спикеры рассказали о приоритетных задачах и направлениях развития атомной отрасли, а также ответили на вопросы участников.

О перспективах практик и трудоустройства в Томскнефти рассказали политехникам на Дне открытых дверей АО «Томск-нефть» ВНК. Познакомиться со студентами приехал генеральный директор компании Роман Жаравин, особо отметив в своем приветствии, что половина кадрового состава компании - выпускники Томского политеха. «И мы очень заинтересованы в новых сотрудниках, которые приобрели знания и навыки в вашем вузе», - сказал гендиректор. В рамках мероприятия студенты могли пройти персональные собеседования с представителями компании.

Завершающим аккордом осени стали Дни карьеры ТПУ, на которых более 60 предприятий представили свои вакансии. В течение трех дней политехники знакомились с ведущими мировыми и российскими компаниями. Насыщенная деловая программа мероприятий позволила студентам узнать о корпоративной культуре, ценностях и перспективах развития бизнеса из первых уст. Дни карьеры дали шанс всем желающим пройти экспресс-интервью и получить приглашение на собеседование.