Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Спортивная осень ТПУ

Несмотря на то, что лето уже давно закончилось, а зима еще не успела вступить в свои права, спортивные арены ТПУ не пустуют. Страсти, кипящие здесь, не оставляют равнодушными никого из политехников. Участники, болельщики, судьи - все увлечены проходящими соревнованиями.

Буквально на днях были подведены итоги завершившейся Спартакиады среди первокурсников. Оглашаем результаты. Аж три факультета набрали одинаковое количество очков. Определять победителя и призеров пришлось с помощью подсчета первых, вторых и третьих мест, занятых командами в шести видах, среди которых на этот раз были: волейбол, футбол, баскетбол и стритбол, а также шахматы и настольный теннис. Лучшее соотношение оказалось у команды физико-технологического факультета, занявшей первое место. Серебряными призерами стали студенты Института геологии и нефтегазового дела, а бронзовыми - представители теплоэнергетического факультета.

Среди команд-участниц стоит отметить и ЭЛТИ. Ребятам этого института совсем чуть-чуть не хватило очков для того, чтобы попасть в трио лучших, а возможно и победить. Заняв вторые и третьи места в футболе, баскетболе и стритболе, студенты электротехнического института откровенно сплоховали в шахматах и настольном теннисе, заняв последние места. Что ж, пожелаем победившим первокурсникам не задирать высоко нос, а проигравшим - не отчаиваться. Все еще впереди!

Кроме того, в ТПУ продолжается межфакультетская Спартакиада, Итоги состязаний мы подведем в следующем номере, пока же расскажем о новшестве в проведении межфакультетских соревнований. Если раньше Спартакиада была единой для девушек и юношей, то в этом году было решено ее разделить на две равноценные. Связано это, прежде всего, с тем, что девушки стали прогрессировать в спорте и, более того, осваивать новые дисциплины. Остается только пожелать им удачи в этих начинаниях!

В завершение скажем несколько слов о наших, уже заслуженных спортсменах - Татьяне Борцовой и Максиме Цое. В ближайшем будущем Татьяне, аспирантке первого года обучения и по совместительству мастеру спорта международного класса по фристайлу, предстоит защищать честь ТПУ на конкурсе \"Студент и время-2003\", Максим же поедет на международное соревнование по карате-до во Францию. Право участия в таких соревнованиях он получил, благодаря упорной работе на тренировках и завоеванным титулам. В его копилке уже имеются победы и призовые места городских и российских соревнований. Удачи, ребята!

Евгений Коробов