Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Мысли первокурсника вслух

Вот, наконец-то прошло долгожданное посвящение в студенты ТПУ. Для меня это был зрелищный, грандиозный по своим масштабам праздник, праздник единения, силы и братства, где я почувствовал себя частичкой огромной молодежной реки. Я был этим горд и еще раз убедился, что сделал правильный выбор, став студентом политехнического.

Надо сказать, это я почувствовал еще 1 сентября, когда пришел на праздник \"День Знаний\" в Русско-американский Центр, студентом которого и являюсь.

Это были встреча и знакомство с ректором ТПУ Ю.П. Похолковым, профессором Н.П. Кирилловым, директором РАЦ Е. Г. Леонтьевой и, конечно, это было настоящее праздничное представление, подготовленное студентами-старшекурсниками.

Каждому первокурснику были вручены праздничные наборы, подарены замечательные книги от компании \"Востокгазпром\". Каждой группе от старшекурсников был подарен \"сосуд с волшебным напитком знаний\", который мы должны будем испить на 4 курсе, проявив выдержку , терпение и дружбу.

Мы познакомились со всеми преподавателями, перед нами выступили выпускники РАЦ, нам рассказали о традициях. Одной из таких добрых традиций является теплоходная экскурсия студентов РАЦ и поход на природу \"Золотая Осень\". Как же это было здорово! Тем более, что с осенью нам, действительно, повезло. Эти мероприятия очень сплотили группу. Мы ближе познакомились со старшекурсниками и преподавателями. Ощущение такое, что РАЦ - это большая, дружная семья, где тебя уважают, и это ощущение помогает нам преодолевать все трудности учебных будней.

Завершая мысли вслух, я вспомнил стихи и кричалки, которые мы сочинили на стадионе во время многоборья первокурсников.

Рано утром спозаранку
стаям делать мы зарвдку.
Неспроста все это было:
многоборье - вот причина!
И пускай мы не спортсмены.
Мы достаточно умны,
Чтоб прийти на многоборье
и наш РАЦ не подвести.
Выступали мы достойно,
пусть не взяли мест почетных (командой)
Но болельщики кричали,
никого не подкачали!
В общем, мы горды успехом,
пусть и малым, пусть со смехом.
Но медали три и дальше (личное)
украшают стены наши,

РАЦ - сильнее всех.
РАЦ - наш щдет успех.
Если выиграет не он,
Все равно, он - чемпион!


Кстати, нашу команду спортсменов и болельщиков признали самой дружной.

Иван Артемов, староста гр. 14А30