Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Ветераны на лыжах

Есть в ТПУ хорошая традиция — в конце зимы проходит встреча женской команды ветеранов Томского политеха по лыжным гонкам

В свое время девушки с самых разных факультетов успешно совмещали учебу и тренировки в секции лыжных гонок под руководством Владимира Илларионовича Арляпова. На протяжении многих лет лыжницы становились призерами и чемпионами соревнований самых разных уровней — местных, областных, региональных.

Зимний сезон ? 2018 не стал исключением. В конце марта на лыжной базе «Политехник» на символическую тренировку собрались 20 ветеранов. Построение, перекличка. Звучали имена, годы выпуска, факультеты: Т. Борисова, 1973 год, АВТФ; Л. Зверева, 1976, ТЭФ; Н. Петруничева, 1977, АЭМФ — и так до 1990 года. Все это история и нашего вуза, и развития спорта в политехе и области. Встав на лыжню вместе с тренером, ветераны ушли на дистанцию. Пройдя несколько километров, они доказали, что до сих пор с успехом владеют навыками и техникой лыжного хода, приобретенными во время тренировок в студенческие годы. За чаем они с теплотой вспоминали те незабываемые времена.

Ветераны-лыжники и по жизни одна команда. Они общаются, поддерживают друг друга, радуются успехам. Сплотили их занятия любимым видом спорта в политехе.

Огромную благодарность команда «Политехник» выражает своему тренеру В.И. Арляпову. Он вложил в них те прекрасные качества, которые помогают и по сей день им идти по жизни.

Надежда Старцева, ветеран ТПУ