80 лет Учителю, профессору Анатолию Вергуну

Свой юбилей в начале апреля отпраздновал профессор отделения ядерно-топливного цикла Анатолий Павлович Вергун.

«Выпускник ФТФ Томского политеха, инженер, ассистент, старший преподаватель, доцент, профессор, заведующий кафедрой технической физики с 1988 по 1999 год, ученый секретарь диссертационного совета с 1986 по 1997 год, действительный член Международной академии авторов научных открытий и изобретений, член двух докторских диссертационных советов?— вот главные вехи жизненного пути и составляющие Вашего авторитета среди коллег.

Много сил и энергии Вы отдаете воспитанию молодежи, подготовке специалистов и кадров высшей квалификации.

Мы знаем Вас как творческого человека, ученого, большого знатока, ценителя и любителя искусства: отличного скрипача, замечательного исполнителя арий, хорошего художника.

Своей доброжелательностью, человечностью, порядочностью и интеллигентностью Вы снискали заслуженное уважение студентов и коллектива.

За плодотворную работу по подготовке инженерных и научных кадров, результаты научных исследований Вы награждены медалью «Ветеран труда», очетным знаком «За отличные успехи в области высшего образования СССР», почетным знаком «Ветеран атомной энергетики и промышленности», медалью первой степени «За участие в развитии Томского политехнического университета». Сердечно желаем Вам долгих и плодотворных лет жизни! Здоровья Вам!»

Поздравление от администрации и сотрудников Инженерной школы ядерных технологий ТПУ.