Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Студенческий сентябрь

Как интересно провести начало учебного года

СПОРТ

Поступил в вуз — сдай ГТО

Большой спортивный праздник, посвященный первокурсникам, пройдет на стадионе «Политехник». Традиционно на него собираются тысячи студентов. Сначала первокурсники всех институтов Томского политеха пройдут по стадиону колоннами и постараются красочно представить свои направления.

Продолжится праздник концертом и спартакиадой. В течение нескольких часов первокурсники будут соревноваться в разных видах спорта и пробегут эстафету. «Праздник первокурсника» — это всегда интересное мероприятие не только для новобранцев, но и студентов старших курсов. Организаторы подготовили для гостей праздника много конкурсов, акций и подарков.

Интересной особенностью праздника в этом году станет то, что его участники смогут сдать на стадионе нормы ГТО (на физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне») и получить соответствующие значки.

Место: стадион «Политехник», формирование колонн начнется в студгородке. Время: с 12:00. Дата: 20/09.

КУЛЬТУРА

Территория творчества

Международный культурный центр ТПУ презентует творческие коллективы вуза. Такое мероприятие в университете проводится ежегодно, чтобы первокурсники, а также те, кто хотел бы с пользой занять свободное время, могли познакомиться с действующими творческими коллективами университета и приобщиться к миру музыки, театра и танца.

Гостей дня открытых дверей в МКЦ ждет творческаяпрограмма и встреча с руководителями коллективов. Всего занятия на базе центрапроводят 13 танцевальных, театральных и музыкальны коллективов. На дне открытых дверей каждый посетитель сразу сможет записаться на занятия в понравившуюся студию.

Помимо творческих коллективов, в МКЦ представит свою работу Центр волонтерской и общественной деятельности Томского политеха. Волонтеры центра участвуют в экологических, социальных проектах и помогают проводить крупнейшие российские мероприятия.

Место: МКЦ ТПУ (ул. Усова, 13в). Время: 17:00 — 21:00. Дата: 20/09–23/09.

ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Полезные завтраки

Весь первый учебный месяц студенты ТПУ смогут поутрам бесплатно завтракать в столовых вуза. Как говорят в Комбинате питания университета, блюда в утреннем меню будут полезными.

— Будем готовить кашу: рисовую, пшенную, кукурузную,овсяную. Каждый день будет разная каша. Также будут фрукты: яблоки, апельсины или груши, и сладкий чай, — говорит исполняющий обязанности руководителя Комбината питания Алексей Уваров.

К акции подключатся семь столовых Томского политеха: в общежитиях на ул. Усова, 21/2, ул. Вершинина, 39а,

ул. Кирова 4, ул. Пирогова, 18, а также в корпусах №9, 20 и главном корпусе. Начать осеннее утро со здорового завтрака сможет любой студент университета, предъявивший в столовой свой студенческий билет. В Комбинате питания подсчитали, что в прошлые годы проведения акции за месяц студенты съедали шесть тысяч порций каши.

Место: столовые ТПУ. Время: 7:45—8:30. Дата: 1/09—1/10

ДРУГИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Квест для первокурсников

Место: студгородок ТПУ Время:12:00 Дата: 6/09

Спартакиада первокурсников

Место: стадион «Политехник» Время: с 10:00 Дата: 14/09—1/11

Осенний кубок команд КВН ТПУ

Место: МКЦ ТПУ (ул. Усова, 13в) Время: 18:00 Дата: 24/09—25/09

Образовательный форум «Команда-2016»

Место: выездной форум Время: с 10:00 Дата: 25/09—27/09

Розыгрыш призов профкома

Место: проходит онлайн на страницеvk.com/postpu Время: с 10:00 Дата: 30/09

День открытых дверей землячеств

Место: студгородок Время: с 10:00 Дата: 30/09