Территория хобби

Как студенты ТПУ могут провести время после занятий

В нашем университете для студентов работает множество творческих коллективов,общественных организаций и даже собственный автоклуб. В каждом общежитии открыты спортивные залы и клубы по интересам. Для студентов-новобранцев мы подготовили обзор университетских клубов, которые будут рады принять новичков.

Студия джазового вокала «Регтайм»

Руководитель: Ирина Абушаева Направление: джазовый вокал. Обучение студентов по дисциплинам: «Джазовый вокал»,«Джазовое сольфеджио», «Ритмика», «Ансамбль». Расположение: МКЦ ТПУ (ул. Усова, 13), расписание на сайте.

Студия эстрадного вокала «Отражение»

Руководитель: Татьяна Виноградова. Направление: эстрадный вокал. Расположение: МКЦ (ул. Усова, 13), расписание на сайте.

Школа классического вокала Людмилы Травкиной

Руководитель: народная артистка России Людмила Травкина. Направление: классический вокал. Обучение по индивидуальным программам обучения. Расположение: МКЦ (ул. Усова, 13), расписание на сайте.

Фольклорно-этнографический ансамбль «Пересек»

Руководитель: Марина Аржаникова. Направление: русский фольклор. Расположение: МКЦ (ул. Усова, 13), расписание на сайте.

Студенческое музыкальное объединение «Доминанта»

Руководитель: Максим Мясоедов. Направление: организация концертно-музыкальной деятельности для вокалистов, музыкантов, арт-менеджеров, стилистов. Расположение: МКЦ (ул. Усова, 13), расписание насайте ТПУ, на странице МКЦ.

Клуб любителей оперной и вокальной музыки

Руководитель: Ольга Мазепина. Направление: опера, романсы, инструментальная музыка. Расположение: МКЦ (ул. Усова, 13), расписание на сайте.

Русский народный оркестр

Руководитель: Ольга Алешина. Направление: инструментальная народная музыка. Расположение: МКЦ (ул. Усова, 13),расписание на сайте.

Экстремальный отдых

Туристско-спортивный клуб «Амазонки»

Руководитель: Любовь Кучумова. Направление: лыжный, водный, пеший, горный туризм,спелеология и альпинизм. Расположение: общежитие ТПУ № 16 (ул. Вершинина, 46),занятия проходят по вторникам и пятницам с 19:00.

Молодежный спортивный клуб «Ариадна»

Руководитель: Максим Шаймарданов. Направление: альпинизм, скалолазание, ледолазание. Расположение: пр. Ленина, 8, занятия проходят повторникам с 19:00.

Спортивно-технический клуб аквалангистов «Афалина»

Руководитель: Денис Николаев. Направление: подводное плавание, дайвинг, подводная фотография и охота. Расположение: общежитие ТПУ № 2 (пр. Кирова, 4, входсо двора), занятия проходят по вторникам и четвергам с 19:00.

Клуб дельтапланеристов «Орион»

Руководитель: Сергей Пустынников. Направление: обучение полетам на дельтаплане или параплане. Расположение: ул. Учебная, 42, вход со стороны общежития, расписание занятий на сайте.

Автоспорт

Автоклуб «Вихур»

Руководитель: Виктор Казьмин. Направление: изучение устройства автомобилей, ремонти практика управления машиной в экстремальных условиях. Расположение: пр. Ленина, 2а (гараж за 10-м корпусомТПУ), занятия проходят по вторникам и субботам с 18:00.

Объединение «АРТ-концепт»

Руководитель: Александр Пусь. Направление: обучение навыкам фотомастерства. Расположение: МКЦ (ул. Усова, 13), расписание на сайте.

Танцы

Ансамбль народного танца

Руководитель: балетмейстер Лариса Быстрицкая. Направление: обучение по различным танцевальным направлениям — от классических до современных и народных танцев, постановка групповых и сольных номеров. Расположение: МКЦ (ул. Усова, 13), расписание на сайте.

Клуб спортивного танца «Диамант»

Руководитель: заслуженный работник культуры РФАнатолий Новиков. Направление: спортивные бальные танцы, clubdance, хип-хоп,new style, клубная латина. Расположение: 8-й корпус ТПУ (ул. Усова, 7),расписание занятий на сайте.

Театральная студия

Руководитель: актриса Северского театра для детей и юношества Лариса Окишева. Направление: обучение основам актерского мастерства и сценической речи по программам профильных театральных вузов, работа с драматургией, постановка отрывков и спектаклей. Расположение: МКЦ (ул. Усова, 13), расписание на сайте.

«Мьюзикл-студия»

Руководитель: Павел Никитин. Направление: техника пения, актерское мастерство и хореографическая подготовка. Расположение: МКЦ (ул. Усова, 13), расписание на сайте.

Открытая лига КВН ТПУ

Руководитель: Наталья Лаврентьева. Направление:организация выступлений, соревнований студенческий команд КВН. Расположение: МКЦ (ул. Усова, 13), расписание на сайте.

Социальная работа

Молодежный патриотический центр «Отечество»

Руководитель: председатель Антон Епихин. Направление: изучение российской истории, проведение олимпиад, конкурсов о Великой Отечественной войне, воинской славе России. Расположение: пр. Ленина, 2/5, 20-й корпус, ауд. 223,собрания проходят каждую среду в 18:00.

Центр волонтеров ТПУ

Руководитель: Елена Попко. Направление: участие волонтеров в социальных,экологических, спортивных проектах. Расположение: ул. Усова 13, кабинет 2, телефон длясправок: 606-233

Студенческие отряды ТПУ

Руководитель: командир штаба вузовского штаба студотрядов Иван Прокушев. Направление: работа в педагогическом, строительном,сельскохозяйственном студенческом отряде. Расположение: пр. Кирова, 2, дополнительная информация по телефону 8-901-608-15-60.

На заметку!

Познакомиться с клубами можно 21 и 22 сентября в 17:00 на «Днях открытых дверей МКЦ ТПУ».