Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

С праздником весны!

Какой должна быть современная успешная женщина

Весной мы отмечаем самый красивый, нежный и женственный праздник — 8 Марта. В этот день женщины всех возрастов и профессий ощущают себя настоящими королевами. Цветы, улыбки, комплименты — все для прекрасной половины человечества. В преддверии весеннего праздника мы провели блиц-опрос среди женщин-руководителей Томского политехнического университета, задав каждой из наших очаровательных респонденток три вопроса.

Вопросы

  1. Расскажите о ваших хобби, увлечениях, как вы проводите свое свободное время?
  2. Какой, на ваш взгляд, должна быть современная успешная женщина?
  3. Самый необычный подарок, который вы получали на 8 Марта?

Олеся Иванова, и. о. начальника отдела кадров

— Сейчас я много сил и времени посвящаю работе, а вообще люблю водные виды спорта. Раньше регулярно занималась плаванием. У меня замечательная дочь — очень одаренный ребенок. Поэтому все свое свободное время стараюсь посвятить ей.

— Это, однозначно, умная женщина, коммуникабельная, умеющая расположить к себе.

— Самым необычным подарком для меня на 8 Марта стала путевка в теплые страны. Буквально на следующий день я оказалась на море.
Это был очень приятный подарок.

Любовь Онищук, директор Научно-технической библиотеки

— Мое самое главное увлечение — это книги! Они — и моя работа, и мое хобби. Я читаю самые разные книги: люблю классику и современную литературу, особенно нравятся исторические романы. С удовольствием провожу время на своем садовом участке. Выращиваю овощи и ягоды для всей семьи. И про спорт не забываю — регулярно хожу на лыжах.

— Современная успешная женщина должна прекрасно выглядеть, быть уверенной в себе, здоровой, много знающей и, конечно, постоянно учиться и самосовершенствоваться.

— Затрудняюсь вспомнить какой-то необычный подарок. На 8 Марта я получаю традиционные цветы и поздравления.

Елена Попко, директор Центра волонтерской и общественной деятельности

— У меня много увлечений! Я вожу мотоцикл, не экстремально, просто по городу. 15 лет посвятила профессиональным танцам — хореографии, а последние пять лет активно занимаюсь фитнесом. Мои любимые направления: Hot Iron, пилатес и КроссФит. По настроению занимаюсь творчеством — рисую, вышиваю.

— Она должна обладать чувством юмора, уметь находить язык в мужском деловом мире, быть целеустремленной, уверенной и много работать.

— Пусть это будет моим секретом…

Алена Захарова, директор Института кибернетики

— Люблю кататься на горных лыжах. Уже, наверное, лет десять регулярно езжу в Лучаново и Шерегеш. Обожаю плавать и все, что связано с водой: вхожу в сборную команду сотрудников ТПУ по плаванию. Вообще люблю живое общение с друзьями. Что может быть лучше — отключить Интернет и провести время с близкими людьми?

— Успешная женщина — обязательно жизнерадостная и оптимистичная.

— Необычный подарок преподнесли мне студенты. Это был розовый плюшевый заяц.

Ольга Ананьева, ученый секретарь

— Я люблю слушать джаз, поэтому часто посещаю концерты джазовой музыки, люблю танцевать. Могу и побездельничать с книжкой на диване: люблю читать. Ленюсь заниматься спортом, хотя у меня есть второй взрослый разряд по спортивной гимнастике.

— Женщина, желающая добиться профессионального успеха, должна быть здоровой, умной и красивой.

— Я получаю много подарков в этот день: цветы, конфеты, духи. Из необычных помню, как мы запускали небесные фонарики на Синем утесе. Уже стемнело, и светящиеся огоньки очень красиво смотрелись на вечернем небе.

Подготовила Лариса Богомазова