Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Новости ТПУ

Симпозиум ученых RASA в ТПУ

В университете прошел симпозиум Международной ассоциации русскоговорящих ученых (Russian-speaking Academic Science Association — RASA). С докладами выступили ведущие ученые из Национальной лаборатории Брукхэвена (США), Лондонского университета, Медицинской школы Гарвардского университета, Исследовательского института Скриппс, Лондонского университета королевы Марии и др.

Награды от президента

Сотрудники Томского политехнического университета от имени президента страны Владимира Путина получили памятные медали и грамоты «За вклад в подготовку и проведение XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр в Сочи в 2014 году». Напомним, что именно на базе ТПУ осуществлялась подготовка волонтеров для участия в Олимпийских играх. Только в прошлом году обучение прошли более 1000 кандидатов в волонтеры.

Конкурсы на призы от ОАО «Газпром» и ТПУ

Со 2 по 30 марта ОАО «Газпром» и ТПУ проведут для школьников, студентов и аспирантов со всей России сразу три конкурса. Авторы самых интересных научных и творческих работ получат ценные призы и дополнительные бонусы при поступлении в Томский политех. Награждение победителей состоится в рамках «Дней Газпрома в ТПУ», которые пройдут с 14 по 16 апреля.

Подробности читайте на сайте news.tpu.ru