Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Андрей Александрович Трубицын

Выпускник факультета автоматики и электромеханики ТПИ 1977 года, начальник департамента развития предпринимательства и реального сектора экономики Администрации Томской области, кандидат технических наук.

Политех - это ВСЁ моей семьи. Здесь начиналась и прошла трудовая жизнь, да и просто жизнь моих родителей. Здесь учились и работают мои друзья. Что дал мне ТПУ? Наверное, самое главное - заложил хороший, прочный фундамент. Причем, в широком смысле слова - знания, умение и желание их получать, чувство добра, необходимости и потребности понимания, навыки управления, принятия решений и ответственности за них.

Когда произносишь слова \"Томский политехнический\", что-то теплое, доброе поднимается в душе.

Очень радуюсь успехам ТПУ, логике и плановости его развития, а тем, кто причастен к вузу, от абитуриента до академика - вспомнить истоки - \"Институт практических инженеров\". Сегодня главный бич и проблема экономики – как раз их отсутствие. Жесточайший дефицит именно инженеров-практиков, исследователей, технологов. Людей с новым техническим мышлением, рациональных прагматиков. Тех самых, которые должны создавать, развивать промышленно-производственный потенциал области, страны на качественно новом уровне, чтобы при сохранении добротности образования выпускники ТПУ максимально быстро адаптировались в реальном секторе экономики.