Виктор Владимирович Хартов

Заместитель главного конструктора НПО прикладной механики им. академика М.Ф.Решетнёва, г.Железногорск Красноярского края.

111 лет назад начала формироваться школа Томского политехнического. Это главное его достояние и главный плюс. Традиции в подходе к обучению, ответственность и широта подаваемых материалов. С фотографий столетней давности серьезно и вдумчиво смотрят на нас строгие профессора, так похожие на жульверновских героев. Героев того времени, когда самые большие люди с гордостью писали перед своей фамилией свое главное звание - Инженер.

Нынешние преподаватели политеха разительно отличаются внешне, но дух серьёзного отношения к своему делу удалось сохранить и творчески развить. Сплав столетних традиций и самых современных тенденций - это совершенно уникальное явление для сибирской технической высшей школы. И отблеск этого яркого явления лежит на каждом выпускнике политехнического. Толковом выпускнике. И в большинстве своём они весьма успешны в своей профессиональной деятельности. Включая и самые высокотехнологические области: космос, атомная энергетика, все виды IT.

Томский политехнический всегда рад новому пополнению и открыт для желающих получить прекрасные современные профессии.