Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Иван Григорьевич Кляйн

Выпускник факультета автоматики и вычислительной техники 1984 года, Генеральный директор ОАО \"Томское пиво\", депутат Государственной думы Томской области II, III и IV созывов.

Уважаемые выпускники!

Сердечно поздравляю Вас с успешным окончанием средней школы! Это событие для каждого человека - одно из самых знаменательных. День выпуска навсегда останется в Вашей памяти. Он волнителен для Вас, Ваших педагогов и родителей!

Вы вступаете во взрослую жизнь. Позади - детство, школьные годы, наполненные не только учебными заботами и проблемами, но и радостью познания мира, обретением друзей. Впереди - выбор профессионального пути, принятие важных и ответственных решений. Наиболее значимыми ресурсами человечества сегодня являются знания, без них невозможен какой-либо устойчивый прогресс. Решающую роль в получении знаний играет образование. К Вам, принимающим важнейшее решение, выбирающим направление своей трудовой жизни, открывающим дверь в новую интереснейшую жизнь студенчества, мне хочется обратиться с приглашением войти в коллектив Томского политехнического университета.

Преподаватели будут делать все, чтобы в период учебы у Вас была возможность освоить новейшие знания, получить в полном объеме навыки будущей практической инженерной и научной деятельности. На ближайшие годы политехнический университет станет вашим родным домом. Это будет огромный интервал Вашей жизни. Университет будет жить вместе с Вами, радуясь Вашим успехам и переживая неудачи.

Студенты, преподаватели, сотрудники и выпускники нашего вуза называют себя \"политехниками\". Это неформальное сообщество, которое отличается особой гордостью за Alma-mater, особыми отношениями между политехниками, особой культурой и преданностью своему делу. Политехник может сменить профессию, уехать из Томска, переехать в другую страну, но никогда не забудет свой вуз и будет стремиться поддержать своих коллег и друзей.

Выпускники Томского политехнического университета со временем становятся руководителями крупнейших предприятий и учреждений. Вам определять направления развития базовых отраслей страны, и от Ваших взглядов и профессионализма будет зависеть благополучие нашего государства.