Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

КВН, И СНОВА В БОЙ, ПОКОЙ НАМ ТОЛЬКО СНИТСЯ...

Как ни круги, молодежь праздники любит. И не только молодежь. Человек так устроен, что ему надо хлеба и зрелищ, это еще римляне понимали. Хотя далеко не все культурные достижения той эпохи дошли до нас в первозданном виде. Например, бои гладиаторов - прелесть какая! А где они теперь? Теперь все цивилизованно. Теперь это называется КВН.

... На потеху толпе брошены молодые силы Томского политехнического. Самые талантливые, гораздые на песни и пляски, исступленно борются за право сражаться дальше. Адреналин на исходе. Зал ревет. Жюри поднимает вверх большой палец. Победа!..

Вышедшие живыми из этой творческой мясорубки уже не могут не играть. Неделю после шоу они отдыхают, а потом снова подтягиваются в клуб: сочинять сценарий, шить костюмы, переделывать тексты песенок - одним словом, готовиться к новому бою. Команда ТПУ \"Полигон\" примерно из двадцати человек - самых-самых - сейчас вовсю трудится над сценарием очередной победы, которая должна состояться 21 марта. Соперники \" Полигона \"- команда ТГАСУ. Окрыленные предыдущим выигрышем у медуниверситета, политехники уже не сомневаются в себе. Если кто не знает, как проходит КВН (мало ли, вдруг есть такие) на всякий случай напоминаю. Сначала \"визитка\", то есть представление. Затем разминка, домашнее задание, конкурс капитанов - короче, включите телевизор. Не в смысле, что там показывают команду ТПУ -хотя, может, скоро и покажут! - а чтобы знать.

Но нам, конечно, этого мало. Мы хотим знать все. Ми хотим гордиться достижениями нашего вуза. И поэтому пригласили Анюту Годымчук и Андрея Коркина - непосредственных участников конкурса, членов команды \"Полигон\".

- Как вообще попадают к вам люди ?

- Сами приходят. Потому что у нас интересно. Состав постоянно меняется, обновляется.

- Сами вы как долго играете?

Андрей: М уже полтора года.

Анюта: -А я с нынешней осей».

- Чем конкретно вы там занимаетесь?

Андрей: -Да всем на свете!

Анюта: -Я, в основном, пою. Песни Любы Успенской, измененные только.

Андрей: -У нас девчонки так классно переделывают!..

- А костюмы, декорации?

- Все сами.

- Чему была посвящена прошлая игра?

- Она называлась \"Здравия желаю\".

- То есть все про войну?

- Ну да. К двадцать третьему февраля делали.

- С каким счетом выиграл \"Полигон\"?

- С большим. У медиков было 18,3, а у нас 24,4.

- Как вы думаете, чем объясняется ваш успех?

- Старались очень. И еще руководитель у нас классный.

Этой личностью Андрей и Анюта меня заинтриговали совершенно. Олег Климентьевич Малышев, руководитель клуба КВН ТПУ, преподает в колледже культуры, в ТГУ и, что самое интересное, философ. Вернее, аспирант философского факультета ТГУ. Ясное дело, с таким не пропадешь!

- Слушайте, а как это все с учебой сочетается?

Гости мои слегка мнутся:

- Да не очень-то сочетается...

- А преподаватели ваши вас не ругают?

- Вы что! Они самые верные наши болельщики! Повезло студентам со всех сторон, думаю.

- На всероссийский конкурс попасть планы есть?

- Да есть, конечно. Надо просто все время выигрывать.

- А чем вы нас порадуете в марте?

- Это будет что-то весеннее, романтическое. Больше пока сказать не можем, это секрет. Все увидите двадцать первого. Приглашаем всех!

Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Все те, кому посчастливилось хоть раз увидеть это грандиозное зрелище, рассказывают об этом взахлеб. Поэтому есть смысл познакомиться с этим поближе. У вас все шансы!

Г.ЮЛЬКИН.