Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Поздравляем!

Недавно коллектив кафедры физической и аналитической химии и друзья в теплой сердечной обстановке отметили юбилей доцента Карбаиновой Светланы Никитичны.

В политехническом университете Светлана Никитична с 1959 года и по настоящее время . Здесь прошли незабываемые студенческие годы, здесь она стала женой, матерью, кандидатом наук, доцентом . Ее называют педагогом от бога. Она, к тому же, талантливая мать.

О ее принципах воспитания детей (а у Светланы Никитичны 2 дочери) подробно писала в свое время областная газета \" Красное Знамя\". А детскому садику, который посещала младшая дочь, она подарила свою книгу \"Об опыте закаливания детей\". Важное место в жизни Светланы Никитичны занимает спорт. Она и по сей день остается одной из ведущих бадминтонисток ТПУ. Светлана Никитична - чемпионка спартакиады ТПУ 2001 года. Студенты любят Светлану Никитичну, любят за ее глубокие знания предмета, умение понятно донести до слушателя сложный материал, за требовательность и уважение к студентам.

Как научный работник доц. Карбаинова С.Н. последние более 10 лет активно развивает сложное научное направление в электрохимических методах анализа и исследования, связанное с адсорбционными процессами на ртутных электродах ограниченного объема. По этому направлению защищено немало уже курсовых и дипломных работ.

Сердечно поздравляем Светлану Никитичну с юбилеем, с Международным женским днем 8-е Марта , желаем ей здоровья и счастья!

От имени коллектива кафедры ФАХ ХТФ, Зав. кафедрой А.А.Бакибаев.

От имени спортивной общественности ХТФ, С.Г.Маслов.