16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Политехники участвуют и выигрывают

В феврале сотрудники кафедры ФОЦ приняли участие в традиционной спартакиаде преподавателей технических вузов Урала и Сибири. Команда наших теннисистов, ведомая профессором В.П.Вавиловым, завоевала золотую и две бронзовых медали. Самоотверженно сражались с именитыми соперниками О.Смердов (НИИ ВН), Ю.В.Попов (кафедра ФОЦ) и С.Коменчук (МСФ), в очередной раз доказав, что сборная ТПУ по настольному теннису - очень сильная команда.

Хорошее начало теннисистов продолжили лыжники. В первый день в классике бронзу завоевали Г.Ф.Арляпова (ФОЦ), Н.П.Калиниченко (ЭФФ) и В.Ф.Петушенко (НИИ ИН). На дистанции 10 км свободным стилем в свой день рождения серебряным призером стал В.В.Василиненко (ФОЦ). В гонке на 5 километров вторым снова был Н.П.Калиниченко, который проиграл чемпиону всего 2 секунды, третьим стал В.Ф.Петушенко.

Сейчас наши спортсмены вовсю готовятся к следующей Спартакиаде, которая состоится в 2003 году в г. Новосибирске.