Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Помощь, интересный досуг, скидки и подработка мечты

Все это предоставит профком ТПУ

Профсоюзная организация студентов и аспирантов Томского политеха представляет собой дружную команду, которая помогает политехникам решать разносторонние вопросы и проблемы, возникшие в период обучения. Это может касаться условий проживания в общежитии, оплаты лечения, поиска летней подработки, спорных вопросов с преподавателями или администрацией вуза и многого другого. О том, как вступить в профком и какие еще «плюшки» дает это членство, читайте ниже.

Члены профкома Томского политеха имеют право:

— на получение материальной помощи — если необходимо лечение или произошел какой-то несчастный случай;

— оздоровление в течение учебного года — в санатории-профилактории ТПУ можно получить качественное лечение и питание;

— возможность временного трудоустройства, как в летнее время, так и в течение учебного года (к примеру, наши студенты ремонтируют общежития, строят космодром «Восточный», собирают фрукты в Крыму, работают проводниками, тем самым зарабатывая дополнительные деньги, а возглавляет все стройотряды страны, кстати, наш выпускник, выходец из профкома ТПУ Михаил Киселев);

— приобретение билетов на концерты звезд российской эстрады и городские мероприятия, а также в театр по самым выгодным для студента условиям;

— приобретение РЖД-билетов с 25%-й скидкой;

— пропуск на самые масштабные и интересные мероприятия университета, организаторами которых является профком;

— бесплатную юридическую консультацию и многое другое.

Отметим, что у каждого члена профкома есть специальная Карта политехника. Это социальный паспорт, в котором в электронном виде фиксируется вся ваша активная деятельность в ТПУ. Благодаря этому, по окончании университета вы получите специальное приложение к диплому — характеристику, где будет указано, в чем вы лучше миллиона других выпускников вузов страны.

Более того, эта карта дает возможность получить скидку в более чем 60 точках Томска — это и кафе, и спортивные клубы. Например, скидка на абонемент в бассейн ТПУ составляет 550 рублей.

Со всеми местами предоставления скидок вы можете познакомиться в официальной группе организации в ВКонтакте (vk.com/postpu) в специальном фотоальбоме «Карта политехника». А еще профком — это большое количество студенческих объединений, где можно по максимуму реализовать себя и свои проекты в сфере медиа, в искусстве, науке, спорте, студенческих отрядах, волонтерском движении и во всем, к чему лежит душа.

Для того чтобы стать членом организации, нужно обратиться в Профком студентов и аспирантов ТПУ, который находится в главном корпусе (пр. Ленина, 30, аудитория 311) и написать личное заявление для вступления.