Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Осень в Томском политехе

События университета в фотографиях

Ветераны студенческих отрядов встретили политехников, ставших лучшими на всероссийской стройке космодрома «Восточный».
Для более чем 3000 первокурсников Томского политехнического университета 1 сентября прошел большой праздник во Дворце зрелищ и спорта, подготовленный творческими коллективами университета.
На празднике первокурсника-2017 на стадионе «Политехник» студенты ТПУ и ТГУ получили напутственные поздравления от ректоров вузов, сделали разминку вместе с дэнс-командой «ЮДИ», потанцевали, посоревновались в одиннадцати видах спорта.
Отцы-основатели Томского политеха — С. Витте, Д. Менделеев и Е. Зубашев — прошли с колонной вуза в параде университетов на Дне города.
Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер на выставке сверхтехнологичной продукции и новых технологий ознакомился с научными разработками ТПУ и его малых инновационных предприятий.
В День города политехники пронесли по улицам большой флаг Томского политеха.
Губернатор Томской области Сергей Жвачкин и ректор ТПУ Пётр Чубик осмотрели общежитие по ул. Пирогова, 18а, которое открылось после капитального ремонта. Особенность общежития в том, что весь первый этаж здания оборудован специально для маломобильных граждан.
Интерьеры обновленного общежития по ул. Пирогова, 18а.