Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Лаборатория юных исследователей

В ТПУ существует комплексная учебно-экспериментальная лаборатория на базе кафедры ОХТ ХТФ.

К работе в лаборатории привлечены школьники Сибирского лицея, 56, 29, 26 гимназий, 51, 12, 4, 16 школ и центра довузовской подготовки.

Руководителем лаборатории является доцент ТПУ Юрмазова Т. А.

Со школьниками и студентами младших курсов ТПУ проводились занятия, осуществлялась подготовка учащихся к областной олимпиаде по химии и участие в конференциях.

Итогами проведенной работы можно назвать второе и третье место в областной олимпиаде по химии, прошедшей в январе, учеников 11 класса Степаняна Е. и Денисенко А.

На конференции – конкурсе «Юниор 2001» (г. Москва) получены два диплома лауреата. Данный конкурс проводится в рамках Международного смотра научного и инженерного творчества школьников (International Science And Engineering Fair, ISEF), генеральным спонсором которого является корпорация Intel.

VIII Всероссийский конкурс исследовательских работ имени Вернадского (г. Москва) принес участникам три диплома лауреатов, а региональная конференция «Юные исследователи российской науки» четыре диплома.

Студенты младших курсов принимали участие в конкурсе исследовательских работ ТПУ, студенческом симпозиуме «Проблемы геологии и освоения недр» , во второй областной студенческой конференции «Химия и химическая технология в 21 веке».

Ларина Людмила получила диплом первой степени за участие в конкурсе «Лучший студент года в ТПУ».

Поездки в Москву на конкурсы стали возможны только при поддержке центра довузовской подготовки ТПУ, Востокгазпрома.