Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Это стоило увидеть!

Армия политехников пополнилась! В ТПУ прошло зрелищное посвящение первокурсников в студенты. Дворец спорта в течение трёх часов гремел овациями более чем 2000 новобранцев вуза. Аплодировать было чему.

Тематику мероприятия организаторы на этот раз связали с легендами и мифами старейшего за Уралом технического вуза страны. Ректор вуза Пётр Чубик из голографической проекции, которая поочерёдно демонстрировалась на трёх огромных экранах, сошёл на сцену с экспонатом № 1 Музея истории ТПУ – лаптями, которые были найдены при ремонте главного корпуса ТПУ.

«А сейчас консолидированный бюджет университета сопоставим с бюджетом всего Томска. С попаданием нашего университета в топ-15 ведущих российских вузов перед нами открывается новая страница, новая история, и все вы уже персонажи этой истории, – сказал ректор, – но я хотел бы, чтобы вы были не просто персонажами, а героями. Уверен, что каждый из вас способен стать легендой, потому что вы выбрали своей Альма-матер Томский политехнический университет», – сказал ректор, обращаясь к первокурсникам.

Каждый институт представил красочную презентацию собственной легенды. Были здесь истории о факультете невест, военной кафедре, карандаше, доставшемся политехникам от великого геолога Владимира Обручева, о страшных тайнах иностранного общежития и другие.

Политехники, как всегда, порадовали зрителей практически профессиональными песнями и танцами.

На экране в течение вечера появлялся номер телефона, по которому мог позвонить любой первокурсник. Одному из них ректор перезвонил в конце вечера – счастливчиком оказалась студентка ИПР Светлана Ануфриева, она выиграла Samsung GALAXY Note 3 – подарок от оператора высоких технологий Мегафон. Вручая представителям институтов символические подарки – механические будильники, ректор напомнил первокурсникам, что репутация вуза теперь зависит и от них. «Помните, что будущее начинается ещё вчера. Поэтому на ваших будильниках сознательно сделана надпись «Не проспи будущее».

В сборном концерте наравне со студентами выступили и профессиональные артисты – барабанщики «Перкашн проджект» и дэнс-команда «Юди».

В конце праздника все первокурсники приняли участие в массовом флеш-мобе, и в 20.13 зазвонило множество будильников как напоминание о важности времени. Организаторы убеждены, такое вступление в братство политехников первокурсникам запомнится надолго.