Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Что же нас ожидает?!

Символ Дней Здоровья - радуга. По задумке организаторов, каждому цвету радуги присвоена своя акция. Ну что, совершим \"прогулку\" по радуге?

Красный цвет - открытие Дней здоровья.

7 апреля

Открытие Дней здоровья - это не просто первая акция нового здорового сезона в политехническом университете, это еще яркое и запоминающиеся событие в жизни всего университета. Мы ждем тебя в 3,4 и 19 корпусах с 12 до 13 часов и в Главном и 10 корпусах с 14 до15. Приходи, будет весело, а главное - здорОво!

Оранжевый цвет - \"Убедись, что ты здоров\".

Хочешь узнать больше о своем здоровье, выяснить причины плохого самочувствия или, наоборот, узнать как жить здорОво? Ждем и работаем для тебя мы, волонтерская организации \"Стиль жизни\" и специалисты по следующему графику:

  • 14 апреля - терапевт (12.00-13.00) - холл 10 корпуса;
  • 15 апреля - окулист (14.00-15.00) - холл НТБ;
  • 16 апреля - диетолог (12.00-13.00) - холл 19 корпуса.

Желтый цвет - митинг-построение \"Солнышко\".

Считаешь себя настоящим политехником? Ты за жизнь без наркотиков? Тогда приходи в День молодежного служения - 24 апреля - на площадь перед Дворцом спорта (точное время будет указано позже). Вырази свое мнение! Поддержи свой вуз!

Зеленый цвет - спортивно-интеллектуальная игра \"Дорогу здоровью\".

Конечно же, Дни Здоровья-2009 не обойдутся без традиционной межфакультетской спортивно-интеллектуальной игры \"Путь к здоровью\", которая состоится 17 мая. В этом году в первом туре вместо традиционных спортивных состязаний планируется организовать \"полосу препятствий\" совместно с ребятами из клуба альпинистов. А второй тур будет традиционен - это брейн-ринг, на котором команды будут состязаться в знаниях \"здоровой темы\" и показывать умение импровизировать, выходить из сложных ситуаций. Уже сейчас вы можете делать заявки от своего факультета.

Голубой цвет - Всемирный день защиты окружающей среды.

5 июня - сделаем наш университет \"территорией сирени\"! Приглашаем всех желающих принять участие в озеленении территории у Alma Mater. Будет весело!

Синий цвет - интерактивная выставка \"Два мира\".

Выставка - это не только экспозиция фотографий, это ещё и уникальная возможность погрузиться в мир наркомана, возможность сделать свой выбор между двумя мирами. Мы уже сделали свой выбор! Теперь ваша очередь! Приходите! Это точно не оставит Вас равнодушными!

Фиолетовый цвет - \"Одеяло дружбы\".

Что Вы делаете 9 июня? Ну вот, мы раньше тоже ничего необычного, но теперь мы точно знаем, что соберемся все вместе, чтобы вспомнить о том, что именно в этот день весь мир празднует \"День друзей\", ведь еще Пифагор говорил: \" Избери себе друга; ты не можешь быть счастлив один: счастье есть дело двоих\" .

Все цвета радуги - антитабачный парад (29 мая).

31 мая - Всемирный день отказа от табака. Это одно из самых ярких событий, проходящих в рамках Года без табака в ТПУ. Незабываемое шествие студентов всех факультетов пройдет от Главного корпуса к МКЦ и завершится концертом из номеров, подготовленных творческими студентами с различных факультетов. Хочешь представлять свой факультет или институт, за дополнительной информацией обращайся к своему(ей) Старосте!

Также в рамках Дней Здоровья организаторы будут рады приветствовать Вас 13 апреля, когда состоится Конкурс на лучшую социальную рекламу в области профилактики табакокурения и лучший антитабачный знак; с 20 по 26 апреля в стенах НТБ пройдет Весенняя неделя добра (акция \"У нас условие – долой сквернословие\") и \"Чуден Днепр…\" - викторина и книжная выставка к 200-летию Н.В. Гоголя; 1 июня на площади перед МКЦ состоится акция, посвященная Всемирному дню защиты детей.

И это еще далеко не всё! Мы ждем Вас и Ваших друзей!

Ваш “Стиль жизни”.