Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

«Как будто побывали в лесу у моря...»

«Мы, выпускники томских вузов, сегодня познакомились с творчеством неутомимого путешественника и обаятельного человека К.К.Сончика. Приятно, что таланты просыпаются и проявляются не только в детстве, но и в результате духовных накоплений в более взрослом возрасте. Светлое мировосприятие художника не оставляет равнодушным, наполняет гордостью за наш народ и за Политехнический!».

« Нам очень понравились все картины. Как будто побывали в лесу или у моря. Хотя сегодня пасмурный и дождливый день, картины внесли какое-то оживление и радость в душу. Сделалось веселее на сердце. Я хочу от всех нас поблагодарить художника за подаренную нам радость. Спасибо вам! Студенты 1-го курса, гр. 1665, ЭФФ».

«Бесконечно рады, что наш учитель К.К.Сончик открыл нам ещё одну грань своего таланта. Его живопись строга, пейзажи написаны с почти технической достоверностью и, безусловно, волнуют. Спасибо огромное, наш папа Сончик! Здоровья Вам и долголетия!
От имени выпускников ТПИ 1967 г., д.т.н., профессор, зав. кафедрой ЭПП КГТУ В.И.Иванчура».

Выставка продолжает работать. Приглашаем посетить её всех желающих. Заявки на экскурсии принимаются в ауд. 307 гл. корпуса.