На Ученом Совете

На очередном заседании Учёного Совета 27 июня чествовали 90-летнего юбиляра Моравецкого Дмитрия Владимировича, Почётного выпускника ТПУ, патриарха физкультурного движения в Томске.

Затем В.И.Подкатов, председатель комитета по образованию и науке обл. администрации вручал студентам ТПУ дипломы лауреатов областного конкурса в сфере науки и образования. Таковых оказалось в ТПУ 11 человек - больше, чем во всех остальных вузах города.

Проректор по АХР Яковлев А.А. сообщил присутствовавшим об итогах отопительного сезона и подготовке к летним ремонтным работам. Службами хозяйственного управления последовательно реализуется программа по повышению надёжности обеспечения объектов университета всеми видами энергоресурсов и их экономии. Систематическая работа по выполнению намеченной программы позволила снизить потребление энергоресурсов и сэкономить 1.7 млрд. руб. бюджетных средств за отопительный сезон 1996-97 гг.

В настоящее время существует план подготовки инженерных сетей к зиме, к выполнению которого уже приступили. В связи с этим Учёный Совет постановил:

• утвердить контрольные цифры затрат по подготовке объектов университета к новому учебному году;
  • ПЭО организовать раздельный учёт затрат по каждому объекту;
  • установить сроки завершения ремонтных работ до 20.08.97г.;
  • АХУ разработать систему конкурсного отбора поставщиков материалов для ремонтных работ;
  • Проверить состояние кровель.

Помимо этого, состоялось представление студентов к именным стипендиям различного уровня.

О.А.Ананьева, учёный секретарь ТПУ