Короткой строкой

На 2-ой конкурс на звание «Лауреат премии Томской области в сфере образования и науки» было заявлено 58 кандидатов (ТПУ - 23, ТГУ - 19, ТУСУР - 4, ТГПУ - 4, ТГАСУ - 3, СМГУ - 3, ТВВКУС - 2).

Конкурсная комиссия подвела итоги, в результате которых определила 30 победитедей (ТПУ - 11, ТГУ - 9, ТУСУР - 3, ТГПУ - 4, ТГАСУ - 1, СМГУ - 1, ТВВКУС - 1).

Студенты-политехники стали обладателями 11 премий по 4 миллиона каждая: в том числе 2 студента ФТФ - Абабий В.Д., Прилепин А.В., 2 студента ФГН - Шатилов А.В., Ляпунов П.И., 2 студента ХТФ - Гравер В.С., Касимов Л.Н., а также: Буханченко С.Е. (МСФ), Краснов А.Л. (ТЭФ), Румянцев Е.Г. (АЭЭФ), Семененко Д.В. (АЭМФ), Суракий М.С. (АВТФ).

Отрадно отметить, что среди победителей оказалась студентка 1 курса ХТФ Касимова Людмила Николаевна.

Поздравляю лауреатов премии Томской области, желаю им дальнейших творческих успехов!

Зольникова Л.М., рук. сектора НИРС

Бурно развиваются отношения между нашим вузом, НГТУ и университетом г.Ульсан.

22-24 июня состоялось ещё ряд встреч преподавателей ТПУ и корейского университета. Итогом встреч стало расширение контактов.

Отделением фундаментальных наук и факультетом физики и математики УОУ было предложено дополнение к существующему договору о сотрудничестве.

Стороны определили области взаимных учебных и научных интересов и договорились о краткосрочных (до 1-3 месяцев) стажировках преподавателей и научных сотрудников (шесть человек с каждой стороны).