Порядок избрания делегатов на Конференцию по выборам ректора

Делегаты Конференции избираются на собраниях работников институтов, факультетов, коллективов других структурных подразделений открытым голосованием большинством голосов, согласно следующим нормам представительства:

• профессорско-преподавательский состав, научные работники - 1:35;
  • административно-управленческий персонал - 1:50;
  • учебно-вспомогательный персонал - 1:70;
  • прочий обслуживающий и хозяйственный персонал - 1:80;
  • аспиранты - 1:500;
  • студенты - 1:800.

Члены Ученого совета являются делегатами Конференции как ранее избранные Конференцией коллектива университета. В состав делегатов рекомендуется избирать членов Комиссии по выборам ректора.

На основании норм представительства Комиссия устанавливает квоту на избрание делегатов от институтов, факультетов и других структурных подразделений. Избранные члены Комиссии учитываются в составе квот.

Собрания по избранию делегатов проводятся не позднее чем за 15 дней до проведения Конференции. Избранным делегатам вручаются временные удостоверения. Список избранных делегатов, подписанный руководителем подразделения, председателем и секретарем собрания, представляется в Комиссию по выборам ректора не позднее чем за 10 дней до даты проведения Конференции.

Комиссия составляет общий список делегатов Конференции в алфавитном порядке с указанием их должности и места работы.