Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

С Днем российской науки!

Поздравление врио ректора Национального исследовательского Томского политехнического университета В.В. Дёмина

Врио ректора Национального исследовательского Томского политехнического университета В.В. Дёмин

Научная составляющая обеспечивает сегодня ТПУ позиции одного из ведущих исследовательских университетов России и реноме перспективного научного лидера мирового уровня. Делая ставку на приоритетные научные исследования и разработки в соответствии со Стратегией научно-технологического развития России, мы последовательно и планомерно развиваем исследовательские школы с междисциплинарными командами мирового уровня, создаем комфортную творческую среду для роста научных талантов, развиваем партнерские отношения с университетами, академическими институтами, промышленностью и бизнесом.

Наша работа — постоянный поиск и движение вперед. Иначе не может быть, ведь значение науки как драйвера экономики нового технологического уклада в эпоху глобальных вызовов только возрастает. Для полноценной конкуренции с мировыми университетскими центрами нам предстоит внести свои научные и инфраструктурные ресурсы в формирование бренда «Большой университет» в Томске. Уникальные компетенции политехников в сфере неразрушающего контроля и безопасности, биотехнологий, ядерной медицины, в области климатических исследований и нефтегазового производства — это высокий исследовательский потенциал, который на качественно новом уровне будет служить целям еще более тесной интеграции Томского научно-образовательного комплекса.

От всей души желаю вам, уважаемые коллеги, не останавливаться на достигнутом. Мы призваны шаг за шагом подниматься на новые этажи мирового научного здания, двигая вперед науку ТПУ! Пусть успех сопутствует всем, для кого научная деятельность — главное дело жизни! Новых нам открытий и реализации самых лучших идей!