Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Зима в Томском политехе

События университета в фотографиях

Министр образования и науки РФ Ольга Васильева вручила Премию Правительства РФ коллективу молодых ученых ТПУ из лаборатории «Моделирование электроэнергетических систем».
Главным кинособытием России стала картина «Движение вверх». Один из героев фильма, выдающийся баскетболист Сергей Белов, свой первый чемпионский титул завоевал в составе команды Томского политеха.
Студенты-иностранцы из зимней школы ТПУ с удовольствием познакомились с красотами нашего сибирского города.
В ТПУ прошел традиционный, уже 50-й бал от танцевального клуба «Диамант-ТПУ». Зимний бал стал благотворительным. Участники клуба и неравнодушные томичи собрали для детей из малообеспеченных семей и детей, находящихся на лечении в детской туберкулезной больнице, сладкие подарки, игрушки и канцелярию.
В новогодние каникулы более 250 студентов ТПУ отвлеклись от сессии и весело провели время, катаясь на коньках, плавая в бассейне вуза, а также участвуя в соревнованиях по боулингу, теннису и в квизе на знание шедевров кино на «Новогодней неделе с ТПУ».
В ТПУ стартовала спартакиада сотрудников «Бодрость и здоровье».
Вот уже восьмой год подряд студенты вуза устраивают в новогодние каникулы театрализованные представления для детей политехников и всех желающих. В этот раз мероприятия посетили более 1000 маленьких томичей.
Подготовка к экзаменам в НТБ не обходится без счастливого талисмана сессии – кота Василия.