16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Триумф сотрудников ТПУ! Виктора Орлова - в суперлигу!

Финишировал фестиваль здоровья и спорта среди сотрудников вузов. Женская команда по волейболу (играющий тренер - Надежда Старцева) сумела завоевать второе место. Мужчины сыграли ниже своих возможностей и уступили волейболистам ТУСУРа и ТГАСУ. Лишь неувядаемый профессор Анатолий Кольчужкин сумел поддержать престиж политехнического и получил приз лучшему игроку среди ветеранов. Шахматная дружина университета заняла второе место после ТУСУРа. Вторые мы по меткости и в дартсе. Лучше всех здесь выступили наши дети Павлик Симонов - 2 место и Вова Иванов - 3 место.

Триумфальным стало выступление наших баскетболистов: женская и мужская команды в отличном стиле расправились с соперниками и получили по кубку. Имена чемпионов фестиваля завоевали: Н.Ткаченко, Л.Юрьева, Г.Искакова, И.Иванова, Н.Яцукова,, В.Мелькова - все кафедра ФОЦ, А.Шевчук - ст.преподаватель ИЯКФ, В.Орлов - НИИ ЭИ, А.Воробьев - капитан, доцент ТЭФ, В.Щербинин - НИИ ЭИ, В.Колпаков - доцент ХТФ, Ю.Черненький - ст.преподаватель ФОЦ, Е.Евдокимов, ст. преподаватель ГНФ, Ю.Раков, ст.преподаватель ТЭФ. Лучшими игроками баскетбольного турнира признаны Наталья Ткаченко и Александр Шевчук, который победил в конкурсе по штрафным броскам. Виктор Орлов выиграл приз в конкурсе по трех-очковым броскам. Наш \"Апполон\", (рост 190, вес 120 кг) играючи, за три минуты набросал в корзину 30 мячей! Не каждый игрок суперлиги способен на такое! Приз самого возрастного игрока получил доцент ХТФ Валерий Колпаков. По общекомандным итогам фестиваля политехники набрали 109 очков. По девяти видам спорта в Фестивале выступили 38 команд: 361 участник (из них 35 детей), 5 докторов наук, 96 кандидатов наук. Команде ТПУ за первое место будет вручен переходящий кубок и денежная премия 5000 рублей.