Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Мяч над сеткой

С 9 по 16 октября в спортивном зале были проведены соревнования Спартакиады первокурсников по волейболу. Участвовало 8 сборных команд факультетов (без команды ХТФ), сыграно 17 игр. Большинство из них отличались задором, азартом, а порой и драматизмом. Поддерживаемая страстными болельщиками хорошего результата добилась команда юношей ЭФФ (зам. декана по спорту Л.У.Савельева). Они заняли почетное четвертое место. Третье место заняла команда МСФ (зам.декана по спорту М.В.Веселова). Команда могла добиться и лучшего результата, однако игрокам явно недоставало характера и бойцовских качеств.

В борьбе за первое место встретились команды АЭМФ и ФТФ. Яркая, разнообразная игра лидера и капитана Яна Сушкова гр. 7А62 не принесла его команде успеха, так как против виртуоза-одиночки ровный и сильный состав ФТФ выглядел выигрышнее. К середине партии игра была ровная и только в конце матча физикотехникам удалось вырвать победу. В итоге победили физики и в этом есть большая заслуга зам. декана по физкультурно-массовой и спортивной работе Галкиной Г.С., которая вела эту команду к победе. Лучшим дебютантом турнира признан Ян Сушков (АЭМФ), ему вручена грамота спортклуба.

Итак результаты турнира первокурсников следующие: 1 место - ФТФ, 2 место - АЭМФ, 3 место - МСФ, далее ЭФФ, ГНФ, ИЭФ, АЭЭФ, АВТФ, ТЭФ. Активно помогали в судействе турнира: Нина Бутвиловская --гр. Р051 (РАЦ), Наталья Линова -гр. 1Б66 и Наталья Уварова - гр. 1Б65 (ЭФФ), Скворцова Наталья - гр. 5а64, Котов Михаил - гр. 7120, Михайловский Дмитрий - гр. 734 Т, Борисов Александр - гр.1А32 и Михаил Шахов - гр.7141.

Главный судья турнира по волейболу Шаминов К.С. - ст. преподаватель кафедры ФОЦ.