Осень в Томском политехе

Жизнь университета в фотографиях и фактах

НТБ ТПУ отпраздновала 117 лет, 29 из них библиотека носит имя Владимира Афанасьевича Обручева. На празднике политехники, а также все желающие смогли познакомиться с наследием ученого и фантаста, сыграть в викторину, научиться вырезать силуэты животных из бумаги и изготавливать книжные закладки.

На дне открытых дверей студенческих клубов и объединений ТПУ студенты узнали о возможностях, которые вуз предоставляет вне учебы: дельтапланеризме, туризме, подводном плавании, дайвинге, лыжном спорте, скалолазании, интеллектуальных играх, автоспорте, танцах, волонтерстве и т. д.

В вузе прошла традиционная акция, посвященная памяти воинов, отдавших свои жизни на полях сражений. В честь Праздника белых журавлей политехники запустили в небо на воздушных шарах около 300 бумажных фигурок-журавликов.