Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Стипендии политехников

Цифры с учетом районного коэффициента

Абитуриентам

7000 рублей — стипендия «ТПУ — твой путь к успеху» — получают победители и призеры Олимпиад школьников, зачисленные в ТПУ, в течение первых четырех месяцев учебы (до 31 декабря).

10 000 рублей — стипендия «Поступай в ТПУ» — получают победители онлайн-игры JOIN.TPU, поступившие в ТПУ, в течение первых четырех месяцев учебы (до 31 декабря).

Бакалаврам и специалистам

60 000—220 000 рублей — стипендия «ПЛЮС (P.L.U.S.)» — для студентов, участвующих в программах академической мобильности (предоставляется в качестве компенсации стоимости проживания и проезда до места назначения и обратно в зависимости от местонахождения ведущей мировой научной и научно-образовательной организации).

20 000 рублей — стипендия предыдущих поколений.

9452 рубля — государственная социальная стипендия в повышенном размере. Назначается студентам первого и второго курсов, обучающимся по программам бакалавриата и специалитета, имеющим оценки успеваемости «отлично» или «хорошо» и относящимся к категории лиц, имеющих право на получение государственной социальной стипендии или являющимся студентами в возрасте до 20 лет, имеющими только одного родителя — инвалида I группы.

9100 рублей — стипендия Президента РФ для студентов, обучающихся по образовательным программам, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики России.

8000—12 000 рублей — повышенная государственная академическая стипендия за особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности. Стипендия I степени — 8000 рублей, II степени — 12 000 рублей.

6500 рублей — стипендия Правительства РФ для студентов, обучающихся по образовательным программам, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики России.

5850 рублей — стипендия ректора за счет средств от приносящей доход деятельности ТПУ.

4550 рублей — стипендия Ученого совета за достижения в области спорта I степени за счет средств от приносящей доход деятельности ТПУ.

2895 рублей — государственная социальная стипендия.

2844 рубля — стипендия Ученого совета за достижения в области спорта II степени за счет средств от приносящей доход деятельности ТПУ.

2860 рублей — стипендия Президента РФ студентам, осваивающим образовательные программы высшего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, подведомственных Министерству образования и науки Российской Федерации, и частных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам высшего образования.

2275 рублей — государственная академическая стипендия.

2500 рублей — стипендия губернатора Томской области.

2000 рублей — стипендия муниципального образования «Город Томск» I степени, 1 000 рублей — II степени.

1820 рублей — стипендия Правительства РФ студентам, осваивающим образовательные программы высшего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, подведомственных Министерству образования и науки Российской Федерации, и частных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам высшего образования.

Именные стипендии для студентов

10 000 рублей — стипендия имени Ю.А. Гагарина.

5000 рублей — стипендия имени академика В.А. Глухих.

5000 рублей — стипендия имени академика В.Е. Накорякова.

5000 рублей — стипендия имени Л.И. Филимонова.

3000 рублей — стипендия имени В.И. Вернадского.

1950 рублей — стипендия имени Е.Т. Гайдара.

1950 рублей — стипендия имени Ю.Д. Маслюкова.