Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

ПУЗИКИ

О чем беседуют женщины, когда собираются вместе? Конечно же, о мужчинах. И то, что вы прочтете ниже, преисполнено самой искренней нежности по отношению к мужественной половине человечества.

Пузико. Это слово даже написанным выглядит прелестно. А уж на самом деле!.. О, эта мягкая пушистая подушечка, на которую женщине так удобно положить голову после тяжелой вахты на кухне (речь идет, конечно, о пузике мужском). Этот символ уюта и что-то настолько домашнее, что порой хочется плакать от умиления. Глупые мужчины временами начинают вдруг стесняться этого чудесного приобретения и бросаются метать молот и толкать ядра, но женщины - эти мудрые и добрые существа - прекрасно сознают опасность таких порывов. Они тревожатся. Они пугаются. Потому что их лишают уверенности в завтрашнем дне. Когда у мужчины появляется охота похудеть, это симптом приближающихся перемен. Стройный мужчина - это опасно. Он хишно бегает по улицам, привлекая своей рельефной мускулатурой гражданок, падких на античность. Нам это нужно? Поэтому стремящегося стать Аполлоном карапузика необходимо задержать. Вернуть, так сказать, к пенатам: дивану, пиву и телевизору. Потом сам благодарить будет.

А самой в это время лучше всего становиться все румяней и белее, желательно с помощью тренажеров. Чтобы ваш пухленький пушистый питомец не забывал, что вы - его богиня. Но даже если вдруг ваш силуэт не входит ни в какие рамки, на все претензии вы можете бросить презрительное: \" А ты-то!\" И утешить его конфеткой или котлеткой.

Я искренне не понимаю наивных бедняжек, которые убиваются по стройным плейбоям. Это так банально. Они все так похожи друг на друга, ну просто никакой индивидуальности. Обратите внимание - личности с пузиками неотразимы. Они обладают совершенно немыслимым шармом. Жерар Депардье, Джон Траволта, Джек Николсон... От этих имен у женщины понимающей сердце обрывается и теряется где-то в животе. Возможно, это архетипность сознания. Мужчина с пузиком представляется человеком мягким и заботливым. Добродушным, дружелюбным и, как это ни парадоксально, | сексуальным. Пузико - объект стратегический. Он находится в непосредственной близости от вещей, в повседневной жизни необходимых и горячо любимых. Например, к ножкам. Как правило, мужчины с пузиками имеют нестандартные конечности. Они у них слегка изогнуты. Сочетание пушистого пузика и мохнатых изогнутых (будем называть веши своими именами!)ножек убийственно. Женщины впадают в транс. А мужчины это знают и стараются эти свои достоинства всячески подчеркивать. Вот ваш ненаглядный выходит из ванной в коротком кокетливом халатике или дефилирует по жилплощади в обрезанных джинсах времен своего студенчества. Устоять невозможно. Он такой пухленький и беззащитный! И трогательный - в буквальном смысле слова.

В Англии был один старинный обычай. Настоящая леди непременно заводила бульдога - со страшненькой мордочкой, кривыми лапками и толстеньким животиком. Как вы думаете, зачем? А чтобы оттенить свою красоту.

Этот обычай сохранился до сих пор, только в несколько измененном виде. Мужчина, идущий рядом с женщиной, неизбежно оттеняет красоту своей спутницы. Надо только правильно выбирать. А для этой цели ничего лучше пузика не придумаешь!

В. СЛОЖНОЦВЕТНЫХ.