С праздником!

Сегодняшний номер нашей газеты посвящен Нам, наши дорогие женщины Томского политехнического.

Перед Вами лица тех, кто отдал родному вузу лучшие годы своей жизни.

Пусть зеленеют Вам опушки.
Шумят листвою тальники.
Кукуют весело кукушки.
И дарят радость кандыки.
Горят для Вас зари полоски.
Белее станут в эти дни
Простоволосые березки.
Что так Вам, женщинам, сродни.
Вам поют о любви перепелки.
Журавли в ясном небе кричат.
В Новый год зажигаются елки.
А в лесу дробно дятлы стучат.
Пусть вам улыбаются полянки
С росною травою по утру.
Вьются словно бабочки-белянки,
Белые ромашки на ветру.
Пусть журчат Вам ручьи
говорливые.
Обдают ароматом цветы.
Будьте счастливы, женщины,
милые!
Пусть все сбудутся Ваши мечты!

АНАТОЛИЙ ВЕРХОТУРОВ
Другие стихи Анатолия Ивановича Вы сможете найти на следующих страницах номера.

.

Галина Васильевна Каляцкая работает на ФТФ с 1956 года, в 1971 году защитила кандидатскую диссертацию. Коллеги отзываются о ней как об очень обаятельной женщине. Галина Васильевна прекрасная мать, воспитывает 3 внучек, она талантливый педагог, до сих пор читает лекции, студенты зовут ее мамочкой. А Генрих Георгиевич Андреев, заведующий кафедрой № 43, сообщил редакции, что он всегда советуется с Галиной Васильевной, когда дело касается принятия серьезного решения относительно студентов.

Валентина Николаевна Нефедова закончила политехнический в 1946 году, с 1953 года работает в родном вузе на кафедре месторождений полезных ископаемых. Валентина Николаевна очень жизнерадостный человек, прекрасный мастер своего дела, отлично уживается в коллективе.

Александра Михайловна Наумова в 1941 году пришла в ТПУ на кафедру химической технологии топлива и химической кибернетики, где трудится до сих пор. Выпускники кафедры, а их больше тысячи, когда приезжают на свои традиционные встречи, всегда спрашивают про Александру Михайловну. От нее зависит весь порядок на кафедре.