Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

НА УЧЕНОМ СОВЕТЕ УНИВЕРСИТЕТА

На прошедшем 27 февраля Ученом совете был заслушан ряд немаловажных для ТПУ докладов. Большой интерес у присутствующих вы шало сообщение первого проректора А.А.Дульзона об итогах финансово-хозяйственной деятельности университета в 1997 году. В целом, как подытожил выступление А.А.Дульзона Ю.П.Похолков, финансовое положение ТПУ в 1997 году лучше, чем в 1996. Произошел существенный прирост средств за счет наших традиционных услуг: науки и образования.

Так же было принято решение о реорганизации Кибернетического Центра в институт на правах структурного подразделения ТПУ. Решено создать в ТПУ центр довузовской подготовки, сформировать этот центр решили на базе существующей приемной комиссии. Такой центр станет очень важным тоном в обшей структуре вуза. Вызвало поддержку и одобрение совета сообщение проректора А.И.Чучалина о преобразовании новокузнецкого представительства ТПУ в филиал. Этот шаг позволит укрепить влияние ТПУ в Кузбассе, где у нас учится более 300 студентов.

На Ученом совете состоялось вручение наград Всероссийского конкурса на лучшую научную работу студентов по естественным, техническим и гуманитарным наукам по итогам 1996 года. Из 59 представленных на конкурс работ награды получили 42 (10 медалей и 32 диплома).

Единогласным голосованием были представлены к ученому званию профессор Андрей Юрьевич Трифонов, доценты Наталья Николаевна Макарова, Александр Петрович Соколов и старший научный сотрудник Людмила Дмитриевна Свинцова. Профессор Северского технологического института Г.П.Хандорин представлен к почетному званию \"Заслуженный деятель науки РФ».