Страшный праздник

Новый год - праздник и отмечать его надо! Вопрос как? Ну для студентов это скажем не вопрос. Не как, а с какой силой - со страшной и неудержимой! И чем больше студентов, тем сила празднования разрушительней. А что же могут сотворить не одна сотня веселых молодых людей в одном отдельно взятом здании? По логике можно предположить - ужас просто и глобальные разрушения по девятибальной шкале Рихтера. В некоторых общежитиях, особо наводненных йогами, практикуется выбрасывание опорожненной посуды в коридор на бетонный пол, а вслед за этим с бурным визгом братание во все том же коридоре, меж пролетающих мимо бенгальских огней. Операция \"Буря в общаге\" начинается, как правило, сразу после двенадцатого удара часов, и бушует с затуханиями несколько дней. В периоды редкого затишья утром убираются горы стекла, удивляя своими массами самих же студентов. Ну конечно, не в каждом общежитии так культурно и весело справляют праздник. Студенты «домашние» встречают Новый год по-домашнему. Тут и более малые количества людей за столом и Деды Морозы с бородами. В общем, все культурно. Но... случается и стихийные явления.

Случай с Дедом Морозом и нерадивыми детьми предвыпускного возраста. Произошло веселье в недавний Новый год. Выпили (с Дедом Морозом, Снегурочка не присутствовала) и уж на какую сумму спор был неизвестно, но Д. Мороз пообещал не струсить, когда его в тулупе милицейском(!), в бороде ватной... спустят на бельевой веревке, привязанного за ноги с четвертого этажа. Как только Д.Мороз завис над бездной в позе вампира, веревка оборвалась. Набирая скорость и видя, что район падения обозначен бетонным козырьком над подъездом, Дед засуетился, непроизвольно распахнул тулуп... В милицию сообщили о происшествии сердобольные соседи. На место падения, где по показаниям очевидцев в сугробе лежит труп, выехала следственная бригада с дежурным следователем прокуратуры. Новоявленный \"Бет-мен\" несколько обескуражил сотрудников милиции - т.к. пришел в сознание (!) и был доставлен в больницу с повреждением ключицы и сотрясением мозга. Наши Деды Морозы это вам не Сайта Клаусы - ежели что и спланировать могут. В общем, по-разному Новый год отметить можно. Можно и весело.

В.Страшнов.