Приятные новости

Разработка сотрудника ТПУ Л.Беляева \"Усовершенствование систем индивидуального тепло-электро снабжения выиграла грант программы INTUS. Вместе с ТПУ финансирование получили университеты Дублина, Аахена, Новосибирска и Барнаула. Теперь, по крайней мере, нам достоверно известно, что в лютый сибирский мороз надо бежать в политех, там знают, как сделать, чтобы было тепло.

***

ТПУ посетили представители финансово промышленной группы \"Роспром-Юкос\" с целью знакомства с ТПУ как перспективной базой для кадрового сопровождения деятельности не только ВНК, но и определения ТПУ как базы для подготовки и переподготовки специалистов всех предприятий, входящих в финансовую группу на территории Сибири. Гости посетили факультет геологоразведки и нефтегазодобычи, Кибернетический центр, отдельные лаборатории, центр языковой подготовки и т.д. Гости оценили технический и кадровый потенциал ТПУ и отметили, что политех вполне соответствует международным стандартам в области подготовки специалистов.