Лицейский круг

Томский муниципальный химический лицей при ТПУ существует уже пять лет. За это время его выпускниками стало 169 человек, большинство которых решило продолжать свое образования в вузе.

В этом году в лицей принято 86 человек - это три учебных группы. Занятия будут вести штатные преподаватели и преподаватели вуза.

О высоком уровне подготовки лицеистов можно судить хотя бы потому, что в прошлом году пять учащихся закончили лицей с серебряной медалью. Воловоденко Алексей был участником российской и международной олимпиад по химии и на международной олимпиаде он занял престижное третье место.

Можно сказать, что с каждым годом лицей приобретает все большую известность. В этом году конкурс составил 3-4 человека на место.