Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Спортивные победы

Недавно проходил Всероссийский физкультурно-оздоровительный фестиваль, на котором за Томск сражались команды стрит-болистов из ТПУ.

Девушки завоевали золото, красиво переиграв в фмнале сильную команду Новосибирского государственного университета. А вот юноши были менее удачливы. Но игра есть игра.

***

Весна - это время, традиционно насыщенное спортивными мероприятиями. Но этот май побил все рекорды - не было дня, когда бы политехники не соревновались.

В центре настольного тенниса на ул. Вершинина, 39 почти весь месяц проходил турнир с участием 40 студентов. У девушек победителями стали О. Затынайченко (гр. 1652), Н.Рандина (гр. 1В51) и Т.Лисицына (гр. 3А61). У мужчин впервые в группу лидеров и одновременно в состав сборной ТПУ вошёл В.Сидоренко (гр. Р042). С равными очками, но по соотношению партий, ему уступили прошлогодний чемпион М.Кузнецов (гр. 4122) и аспирант НИИ ВН О.Смердов.

Все призёры этого турнира и А.Игнатков (гр.0540) успешно выступили и на первенстве вузов г.Томска, где выиграли все матчи и стали чемпионами. Женская команда завоевала серебро, уступив Педуниверситету. Такие высокие спортивные результаты - заслуга тренера Р.В.Харлова.

Шахматный турнир прошёл в общежитии по ул. Вершинина 39. Призовые места распределились следующим образом, с учётом личных встреч: первое место - Н.Антонов (гр. 8120), второе место - С.Берт (гр. 9330), третье - П. Маркман.

Турнир по футболу среди команд общежитий прошёл на площадке по ул. Пирогова 18-18а. В финале при активном участии болельщиков встретились команды общежитий ул. Вершинина 48 - ул. Вершинина 37. Большинство членов этих команд - чемпионы ТПУ - 96. Когда первая из названных команд вела в счёте 2:0 , их соперникам оставалось лишь атаковать и атаковать. В итоге удалось забить гол. Но в дальнейшем эта тактика успеха не принесла. Футболисты общ. по ул Вершинина, 48 победили со счётом 3:1.

Борис Плотников

Продолжение в следующем номере...