Короткой строкой

Сегодня состоялась встреча профессоров Ульсанского университета (Корея) с администрацией ТПУ, на которой обсуждались перспективы взаимовыгодного сотрудничества между двумя вузами.

Если говорить конкретно, то речь идёт о проведении конференции в г. Ульсан, в которой примут участие представители ТПУ. Гости посетят корейские предприятия нефтяной и химической отраслей, а также автомобильный концерн «HONDA».

Конференции будет предшествовать сбор информации об интересующих университет г. Ульсан технологических разработках ведущих томских предприятий, НИИ и вузов. Эта информация послужит базой для создания при Ульсанском университете информационно-технологического центра и будет доступна деловым кругам Кореи.

Кроме этого, стороны договорились об академическом обмене студентами. Стоит заметить, что в договоре о сотрудничестве ТПУ и университета г.Ульсан в качестве третьей стороны участвует Новосибирский государственный технический университет.