Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

#ЯвыбираюТомскийполитех

В ТПУ подвели итоги фотоконкурса для абитуриентов

В Томском политехническом университете прошел уже традиционный фотоконкурс для абитуриентов «Я выбираю Томский политех». В течение месяца участники конкурса – абитуриенты бакалавриата, магистратуры и аспирантуры ТПУ – размещали свои фотографии с хештегом #ЯВЫБИРАЮТОМСКИЙПОЛИТЕХ в социальных сетях.При выборе победителей конкурсная комиссия учитывала приложенные усилия и фантазию авторов. 

Абитуриенты делали свои фотографии на фоне знаковых символов Томского политеха, на море, в горах, применяли свои умения вязать, шить, мастерить, готовить десерты, а также демонстрировали знание фотошопа. Победителем конкурса, главным призом которого был годовой абонемент в бассейн ТПУ, стала Татьяна Федорова. В этом году она поступает в аспирантуру Инженерной школы энергетики, где уже окончила бакалавриат и магистратуру. В рамках конкурса #ЯВЫБИРАЮТОМСКИЙПОЛИТЕХ Татьяна представила фотографии свитера с логотипом ТПУ, а также продемонстрировала процесс его создания.

«Свитер я связала за пять дней. Вязала в режиме нон-стоп – переживала, что не успею, но все-таки “забежала в последний вагон” и выложила фото в день окончания конкурса, – смеется Татьяна. – Носить его я буду сама, с нетерпением жду начала учебного года и осени – свитер безумно теплый и связан с огромной любовью к университету. Ведь Томский политех я выбираю уже третий раз».

В аспирантуре девушка планирует заниматься математическим моделированием тепломассообменных процессов в топках котлов под руководством профессора Павла Стрижака.

Помимо победителя, конкурсная комиссия определила и тройку призеров, которые показали в своих фотографиях креативность и мастерство. Это Виктория Панина, Анастасия Дрозд и Анна Дарханова.

Татьяна Федорова
Виктория Панина
Анастасия Дрозд
Татьяна Федорова
Анна Дарханова
Диана Овчаренко