Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Наши увлечения! Присоединяйтесь!

Чем заняться в Томском политехе в свободное от учебы время

Настоящий политехник обычно обладает множеством интересов. И если в свои 17 и более лет вы еще не до конца определились, в чем ваши таланты, то студенчество – как раз та самая пора, в которую можно их раскрыть. Для этого в Томском политехе есть множество творческих коллективов, спортивных и общественных организаций. Итак, вас ждут!..

Чтобы петь

«Отражение» – студия эстрадного вокала.

Руководитель: Татьяна Виноградова. Направление: эстрадный вокал. Расположение: МКЦ ТПУ (ул. Усова, 13в), расписание на сайте ТПУ.

«ДОМинанта» – студенческое музыкальное объединение.

Руководитель: Максим Мясоедов. Направление: организация концертно-музыкальной деятельности для вокалистов, музыкантов, арт-менеджеров, стилистов. Расположение: МКЦ ТПУ (ул. Усова, 13в). Группа в ВКонтакте: vk.com/club13276998.

Школа классического вокала Людмилы Травкиной.

Руководитель: народная артистка России Людмила Травкина. Направление: классический вокал. Обучение по индивидуальным программам. Расположение: МКЦ ТПУ (ул. Усова, 13в), расписание на сайте ТПУ.

Студия Musical.

Руководитель: Павел Никитин. Направления: техника пения, актерское мастерство и хореографическая подготовка. Расположение: МКЦ ТПУ (ул. Усова, 13в), расписание на сайте ТПУ.

Чтобы приносить пользу

Студенческие отряды ТПУ

Руководитель: командир вузовского штаба студотрядов Алексей Овчинников. Направление: работа в сервисном, проводниковом, педагогическом, строительном, сельскохозяйственном отрядах. Группа в ВКонтакте: vk.com/vshsotpu.

Центр волонтерской и общественной деятельности.

Руководитель: Наталья Ушакова. Направление: участие волонтеров в социальных, экологических, спортивных проектах. Группа в ВКонтакте: vk.com/vctpu.

«Свой подход» – студенческое патриотическое общественное объединение.

Координатор – Мария Воротило. Направления: организация «Дней национальной культуры в ТПУ»: реализация проектов, направленных на укрепление и гармонизацию межнациональных отношений, установление патриотических ценностей в молодежной среде.Группа в ВК: vk.com/spoo_svoi_podhod.

«Стиль Жизни» – волонтерская организация.

Председатель – Анастасия Подъячева. Направления деятельности: здоровый образ жизни и помощь приютам для бездомных животных. Группа в ВКонтакте: vk.com/vo_tpu_lifestyle.

Молодежный патриотический центр «Отечество».

Руководитель: Галина Михайловна Иванова. Направление: изучение российской истории; проведение олимпиад и конкурсов, посвященных Великой Отечественной войне, воинской славе России. Расположение: 20-й корпус ТПУ, пр. Ленина, 2/5, ауд. 223, тел.: 42-07-91.

Чтобы танцевать

Танцевальная сборная МКЦ ТПУ.

Руководитель: Екатерина Сулема. Направление: STREET DANCE и не только. Расположение: МКЦ ТПУ (ул. Усова, 13), расписание занятий на сайте и на странице vk.com/tpudance.

«Диамант» – клуб спортивного танца.

Руководитель: заслуженный работник культуры РФ Анатолий Новиков. Направление: спортивные бальные танцы, clubdance, хип-хоп, new style и др.. Расположение: 8-й корпус ТПУ (ул. Усова, 7, ауд. 303), вся информация на страницах: vk.com/diamanttpu и vk.com/tmskdance.

Чтобы фотографировать

«АРТ-концепт» – фотообъединение.

Руководитель: Александр Пусь. Направление: обучение навыкам фотомастерства. Расположение: МКЦ ТПУ (ул. Усова, 13в), расписание на сайте ТПУ и на странице в ВКонтакте vk.com/art_concept.

Чтобы заниматься спортом

«Ариадна» – молодежный спортивный клуб.

Руководитель: Александра Диденко. Направление: альпинизм, скалолазание, ледолазание. Расположение: ул. Вершинина, 46, цокольный этаж. Группа в ВКонтакте: vk.com/ariadna_tpu.

«Амазонки» – туристско-спортивный клуб.

Руководитель: Любовь Кучумова. Направление: лыжный, водный, пеший, горный туризм, спелеология и альпинизм. Расположение: общежитие ТПУ № 16 (ул. Вершинина, 46). Подробнее о клубе можно узнать на сайте amazonki.tpu.ru и греппе в ВКонтакте: vk.com/amazonki_tpu.

«Афалина» – дайв-клуб ТПУ.

Руководитель: Денис Николаев. Направления: подводное плавание, дайвинг, подводная фотография и охота. Расположение: общежитие ТПУ № 2 (пр. Кирова, 4, вход со двора). Группа в ВКонтакте: vk.com/dive_club_afalina. Инстаграм клуба: @afalina_tomsk/

«Орион» – клуб дельтапланеристов.

Руководитель: Сергей Пустынников. Направление: обучение полетам на дельтаплане или параплане. Расположение: ул. Учебная, 42 (вход со двора), расписание занятий на сайте ТПУ и на странице в ВКонтакте:vk.com/oriontomsk.

Чтобы блистать эрудицией

«Что? Где? Когда?» – клуб интеллектуальных игр ТПУ.

Организация и проведение тренировок и турниров по интеллектуальным играм для студентов политехнического университета. Группа в ВКонтакте: vk.com/chgktpu. Почта: chgktpu@gmail.com

Чтобы играть

Театральная студия МКЦ ТПУ.

Руководитель: актриса Северского театра для детей и юношества Лариса Окишева. Направления: обучение основам актерского мастерства и сценической речи по программам профильных театральных вузов, работа с драматургией, постановка отрывков и спектаклей. Расположение: МКЦ ТПУ (ул. Усова, 13в), расписание в группе в ВКонтакте: vk.com/club24660144.