Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Военной кафедре ТПУ - 70 лет

4 февраля 1997 года кафедре Томского политехнического университета исполнилось 70 лет.

За долгие годы своей работы кафедра зарекомендовала себя не только как специфическое учебное подразделение университета, где студенты получают качественное высшее образование, но и как школа, где воспитываются духовные и деловые качества, необходимые каждому человеку: патриотизм, дисциплинированность и организованность.

Высокую оценку работе кафедры давали контрольные комиссии Сибирского Военного округа и Командующего восками ПВО СВ. За 70 лет на кафедре подготовлено более 60 тысяч офицеров запаса. Более 1500 из них достойно прошли службу в рядах Вооружённых сил, а многие выбрали военную службу делом своей жизни. Но независимо от выбора, каждый выпускник военной кафедры с благодарностью вспоминает годы военной подготовки как время напряжённой учёбы, принесшей новые знания, необходимые как в военной, так и в гражданской жизни.

Поздравляю с 70-летним юбилеем преподавательский состав и учебно-вспомогательный персонал военной кафедры, её ветеранов и выпускников, всех студентов, проходящих военную подготовку. Выражаю уверенность, что лучшие традиции кафедры, заложенные предыдущими поколениями, будут сохранены и приумножены её преподавателями, сотрудниками и студентами.

Ректор Томского политехнического университета
профессор, доктор Ю.П.Похолков