Стандарт качества и джазовый стандарт

Вечером 15 ноября ДК ТПУ стал местом веселого и оригинального посвящения в студенты первокурсников кафедры «ФМ и ПКК» и направления «Стандартизация, метрология и сертификация». Почему весёлого? Потому что студенты-качественники оказались не обделёнными чуством юмора, «переписав» по-своему сказку Пушкина в стихах «О мёртвой царевне и семи богатырях». После самодеятельности первокурсники поклялись в верности законам физики и директор НИИ Интроскопии В.Л.Чахлов приложил к ним символический меч в знак посвящения в армию студентов. А дальше как раз и началось оригинальное: для студентов прозвучали стандарты известного джазового квартета А.Сайфуллина. Импрессарио этого выступления был специалист в области наразрушающего контроля качества С.Вавилов, к тому же известный джазист.

Но не только в джазе отличаются бывшие выпускники кафедры. Соловьев Андрей, например, и еще четыре выпускника организовали медицинское общество «Форо», которое выступило на этом вечере в качестве спонсора. А на мой вопрос: «Как специалист в области качества стал предпринимателем?», он ответил: «Нас учили быть не только инженерами, но и организаторами производства, вот мы и организовали». Стоит особо отметить помощь В.С.Клименко, директора ТПСбанка, который опекает кафедры, занимающиеся подготовкой специалистов в области качества и является учредителем специального премиального фонда.