Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Короткой строкой

По итогам Всероссийского конкурса научных работ студентов по естественным, техническим и гуманитарным наукам по разделу «Нефтяная и газовая промышленность», проходившего еще в 1994 году, медалью «За лучшую научную, студенческую работу» награжден: Рязанов А.В., студент гр. 2471 за работу «Разработка методики автоматизированного проектирования горизонтального профиля для условий Западной Сибири» (науч. рук. - К.И.Борисов, доцент ФГН.).

Дипломами Госкомвуза РФ награждены: Лозингер П.И., гр. 4600 (рук. - Советченко Б,Ф., доцент МСФ). Чусов А.Г., гр. 2582 ( рук. - Дульзон О.А., ст. преп. ФГН.). Резник С.Н.,гр. 2581 ( рук. - Сваровская Н.А., доцент ФГН.). К сожалению, эти высокие награды не дошли до своих лауреатов, поскольку большинство из них уже покинули стены вуза, благополучно окончив его.

***

Из приказа ректора «О режиме работы подразделений университета в праздничные дни 12 декабря».

1. В учебном процессе, днями свободными от учебных занятий считать 12 и 13 декабря. Занятия в воскресенье 15 декабря проводить по расписанию пятницы нечётной недели.

2. Для подразделений университета, работающих по пятидневной неделе дни отдыха - 12 и 13 декабря, суббота 14 декабря и воскресенье 15 декабря - рабочие дни.

***

Из резолюции областной научно-практической конференции «КАЧЕСТВО ВО ИМЯ ЛУЧШЕЙ ЖИЗНИ», посвященной Всемирному дню качества. ТОМСК 1996 г.

....Рекомендовать областной Администрации:

- Выстроить четкую единую политику в области качества, обеспечить законодательную основу для её реализации и возглавить работу по разработке и исполнению областной комплексной программы «Качество» на 1997 - 2000 гг;

- Создать при губернаторе области общественный Совет по качеству как с целью привлечения широкого круга специалистов и ученых, так и для облегчения критериев независимости и компетентности;

- Рассмотреть создание областного фонда качества;

...Одобрить идею учреждения областной премии за качество с ежегодным подведением итогов и награждением победителей к Всемирному дню качества.

...Поддержать предложение о ежегодном проведении областных конференций, посвященных Всемирному дню качества, и принять предложение германского общества DAP по аккредитации испытательных лабораторий о придании им международного статуса.

...Разместить в сети INTERNET деловую информацию о предприятиях Томска и области с целью интегрирования в мировую систему качества.