Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Поздравление ректора

Уважаемые политехники! Поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

Меняется мир, меняемся мы, но, пока существуют границы государств, слова «защитник Отечества» будут наполнены для нас священным смыслом. История тому порукой: всякое время давало нашей земле героев, недаром честь, доблесть, любовь к Родине — это категории вечности. В наши дни 23 февраля объединяет всех, кому дорога судьба страны. Мы шлем свои поздравления ветеранам, отстоявшим свободу и независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны. Мы поздравляем с профессиональным праздником военных, выполняющих свой служебный долг, воспитывающих новый офицерский корпус России на военных кафедрах и в учебных центрах.

Служа ТПУ, мы тоже служим России. Все наши победы в учебных аудиториях и научных лабораториях призваны обеспечить опережающее развитие знаний и технологий, а значит, и глобальную конкурентоспособность страны. Будем помнить всегда: находясь на передовых рубежах научно-образовательного фронта, мы отстаиваем национальные интересы государства!

От всей души поздравляю с Днем защитника Отечества всех, кто профессионально служит своему делу, родному университету, защищает свой кров. Дорогие коллеги, мужчины! Пусть рядом с вами — сильной половиной человечества — все остальные позволят себе быть слабыми, нежными, любимыми! Здоровья вам, счастья, испытаний только мирных и свершений только созидательных!

Ректор Национального исследовательского
Томского политехнического университета,
профессор П.С. Чубик