Поздравление ректора ТПУ

Дорогие друзья! С Днем студента!

Ректор Национального исследовательского Томского политехнического университета, профессор П.С. Чубик

Этот праздник обращает нас к самому прекрасному времени — студенческой юности, перед энергией и напором которой открываются все пути, память о которой мы храним всю жизнь. И для вас, сегодняшних студентов Национального исследовательского Томского политехнического университета, студенческая пора — первая ступень к профессиональным высотам, прайм-тайм для принятия самостоятельных, ответственных, взрослых решений, определяющих подчас дальнейшую судьбу. Мы возлагаем на вас большие надежды. Целеустремленные, талантливые, уверенные в себе, вы войдете в завтрашний день востребованными, конкурентоспособными, заряженными на победу специалистами — настоящими профессионалами, в которых так нуждается наше Отечество. Гарантией тому служат ваши сегодняшние рекорды. По итогам 2015 года студенты-политехники занимают 4-е место в стране по количеству стипендий и грантов Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, 2-е место в стране — по количеству стипендий и грантов Фонда В. Потанина. Обладатели стипендий губернатора Томской области и премий Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры принесли ТПУ 1-е место в области. Настоящим прорывом увенчалась научно-исследовательская работа 6 студентов и 2 молодых ученых — 8 медалей РАН обеспечили вузу 1-е место в масштабах России. Имена студентов-политехников звучат в триумфальных списках многочисленных престижных грантов, премий и наград международного и всероссийского уровней, научно-технических, творческих и спортивных конкурсов и состязаний города, региона, страны. Высокие статусы нашего вуза, все возрастающие позиции в международных и национальных рейтингах завоеваны в том числе и вашими победами. Право быть лучшим ко многому обязывает. Поэтому вам, главным людям в нашем храме науки, будущей инженерной элите России, передают свои знания профессора с мировым именем, для вас вводятся уникальные образовательные программы, создаются все более комфортные социально-бытовые условия… Кардинально преобразился наш студенческий городок. К вашим услугам семь отремонтированных общежитий, новое 17-этажное общежитие, готовятся к сдаче бассейн и бизнес-инкубатор. Список качественных инфраструктурных преобразований, а значит, и возможностей тех, кто учится в ТПУ, и дальше будет только расширяться. Личности, ориентированной на большие жизненные цели, в ТПУ всегда зеленый свет и главная дорога! Дорогие друзья! В Татьянин день, в этот законный «профессиональный» праздник студенчества, желаю вам каждый день, каждый час, каждую минуту на 100 процентов использовать шанс быть студентом Национального исследовательского Томского политехнического университета — мирового университета в Томске. Новых вам открытий и только отличных оценок! Всегда помните, что ваша альма-матер — это трамплин в ваше успешное будущее! Мечтайте, учитесь, стремитесь, дерзайте, творите, и счастливые годы студенчества сделают вас людьми, для которых ничего невозможного нет!