Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

К борьбе за качество - будь готов!

Посвящение в студенты первокурсников группы 1Г60, обучающихся по направлению «Метрология, стандартизация, сертификация» в этом году будет не совсем обычным. Дело в том, что оно будет частью широкомасштабного праздника, организованного в честь дня качества. Мы попросили куратора этой группы Е.Н.Рузаева рассказать о том, как пока еще «абитуриенты» готовятся к своему посвящению:

- В начале сентября, в День знаний, мы вручили первокурсникам студенческие билеты в присутствии студентов старших курсов и выпускников кафедры. В тот же день мы договорились о том, что будем встречаться раз в две недели. Отвели для этого специальную комнату, где можно посидеть, пообщаться, попить чаю.

В середине сентября у нас состоялся вечер встреч: все немного рассказали о себе. Мы начали формировать архив группы, каждый был сфотографирован с нашим фирменным журналом «Стандарт и качество» в руках. Завели альбом, в который мы будем вносить результаты контрольных точек, рейтингов, аттестации.

Пятого октября мы провели день рождение группы, студенты были ознакомлены с нашей фирменной символикой, с текстом кафедрального гимна. Девушки группы подготовили хороший стол с домашней выпечкой.

15 ноября, в международный день качества, состоится посвящение в студенты. Мы приглашаем студентов нашей специальности и ФМК на международную конференцию, которая будет проходить в Белом Доме. В праздновании дня качества примут участие губернатор, благочинный томских церквей отец Леонид Хараим, ученые нашего города, представители промышленных предприятий - АО «Ролтом», СХК, ТНХК, а также ряд предприятий, являющиеся гарантами качества на томском рынке. А вечером в ДК ТПУ торжественный прием и дискотека для студентов.